Инженерия

За годы работы инженером имел счастье, именно счастье, общаться как с адекватными, так и не очень людьми, а иногда и настолько адекватными, что даже начинал сомневаться в их вменяемости. Поскольку после контузии (еще во военной бытности) память иногда подводит, да и вообще работает рандомно, приучился записывать самые важные и интересные моменты и диалоги. Вот немного перлов, выданных заказчиками(З- заказчик, Я-Я):

Инженерия Инженерия, Слаботочка, Слаботочные системы, Охранка, Монтаж, Длиннопост

З: Вы посмотрели проект?


Я: Да, он в корне не верен, ничего из этого работать не будет. (Интересно какой му**к его писал)


З: Но вы же можете все сделать как нужно?


Я: Конечно (Я вообще люблю делать как нужно).


З: Отлично, мне нужна смета.


Я: Не вопрос, Но у вас достаточно большой объект и пересчет проекта займет какое-то время. (1000 км м, дня четыре по 8 рабочих часов)


З: Я подожду.


Я: За написание проекта я хотел бы получить определенное финансовое вознаграждение. (Скорее очень требовал бы этого).


З: Мне проект не нужен, я его уже заказывала и не хочу платить за него дважды. Мне нужно ваше коммерческое предложение с чертежами и сметой. (В голове возникает определенная цикличность).


Я: Это займет много времени и за эту работу я хочу получить деньги. (Уже понимаю, что повторяюсь зря, жо**й чую).


З: Какой вы к черту профессионал? Вот предыдущий пришел, посмотрел и вечером уже смету скинул. (Логику искать не пытаюсь)


(Как? Откуда? Где она взяла деньги на строительство? И как она дожила до сего дня).


***


З: Нафига ты сделал эту х***ю?


Я: Вы просили.


З: Но она не работает как положено.


Я: Да, я предупреждал что это возможно.


З: Так как ты вообще мог это делать? Почему ты меня не убедил?


***


З: Почему эти камеры в смете стоят 3 т.р.


Я: Это отличная рыночная цена, даже немного ниже оптовой, спец предложение ввиду особенностей партии


З: Я вон камеры 6 лет назад за 2 т.р. брал, а тут аж 3.


***


З: Вы что скрываетесь? (Неожиданное заявление от человека, которому я ничего не должен) Почему я до вас третий день не могу дозвонился?


Я: Вы во сколько звонили?


З: И в девять вечера и в десять.


К этому времени рабочая сим карта на телефоне отключается автоматически.


З: Дайте личный номер


Я: Звоните в рабочее время


З: В рабочее время я занят и мне не до вас. Я плачу и сам решаю во сколько мне с кем созваниваться.


***


З: Добрый день.


Я: Добрый.


З: Я хотел бы узнать, когда мне настроят охранку дома.


(Начинаю судорожно вспоминать, кого мы могли забыть. Да нет, все кто был, готовы, остальные в работе и до настройки еще далеко)


Я: Ваш адрес.


З: (Такой-то)


Я: У меня стоит пометка что всё готово, еще полгода назад, вам что её не запустили?


З: Нет.


Я: Наша вина. Но почему же вы не позвонили?


З: Вы тогда судя по всему были очень загружены работой и обеспокоены сложностями на каком-то объекте, что я решила вас лишний раз не дергать. (Тогда и правда треш творился)


Я: Ясно, выезжаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

К этому времени рабочая сим карта на телефоне отключается автоматически.

Как сделать так же? А то появился один хер, чуть ли не ночами мне названивает

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На моем стареньком самсунге эта функция была вшита.

Нынче Dual SIM Switch Widget юзаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Если андроид/иос - поищи приложения автоматизации действий, типа tasker и прочие.

А если один конкретный хер - добавь его номер в ЧС (возможно надо будет скачать ещё одно приложение, не на всех есть)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно добавить расписание на андроид, чтобы звонки с конкретного номера были беззвучными в определённое время?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень специфичная задача. конкретный номер, в конкретное время...


варианты:

1) Вырубать симку по времени.

(не реклама, https://play.google.com/store/apps/details?id=rs.org.nopo.du..., в описании сказано, что может не работать. Можно поискать аналоги)

Минусы: выключенная симка не принимает никакие вызовы, не только от левого номера


2) установить беззвучный рингтон на этот номер. Реализовывается без лишних прог.

минусы: все звонкис этого номера в любое время бесшумные.


3) для любителей костылей.

Берём вариант 2, ставим на абонента мелодию типа "AbonentMelody.mp3"

после чего ищем планировщик с возможностью файловых операций, или ставим на телефон root и разбираемся со стандартным линуксовым.

Создаем две задачи, на утро и вечер в нужное время.

Задачи типа "скопируй файл silent.mp3 на место AbonentMelody.mp3 в 7 часов вечера" и "скопируй файл AbonentMelodyBackup.mp3 на место AbonentMelody.mp3 в 8 часов утра".

При звонке будет играть та мелодия, которую копировали последней. silent.mp3, ясное дело, запись тишины.


4) не уверен, может есть продвинутые менеджеры контактов с таким функционалом.


5) если хотите 4) но такого нет, находите знакомого/заказываете у незнакомого прогера под Андроид, и он пилит прогу конкретно с такой фичей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Tasker наше всё

Автор поста оценил этот комментарий
У всех по разному. На моём прошлом ZenFone 5можно было выставить время вручную. На нынешнем ZenFone 2 Laser только на заданное время.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку