Инвалиды и двойные стандарты

Работаем сейчас на проекте у московской власти. Гемора много, но и новых открытий тоже. Готовим, скажем так, отчёты некоторых районных глав. Спрашиваем у одного главы
-у вас специальные светофоры для плохо видящих граждан есть?
- есть, только мы их выключили по просьбам местных жителей. Они им очень мешали. Видимо, "пищали" громко слишком....
(100,% не врёт, жители реально частенько жалуются на эти светофоры)
такие дела,ребят, такие дела
это из того же разряда историй про приспособления для инвалидных колясок на подъездах. Когда бабуся одна говорит,:
- ставьте, ток не в мой подезд.... А доступная городская среда быть должна, это конечно. Но в мой подезд не ставьте. Ну и что, что сосед инвалид. Спускался же он раньше на своей коляске.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий
Рядом с подъездом моего друга поставили "говорящий" светофор - жалуется,он круглые сутки громко говорит (7 этаж, если что). Я понимаю заботу о слабовидящих (сам очки ношу), но можно было бы временной диапазон ограничить, имхо.
раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

достаточно инвалидам выдать радиометки. светофоры и прочие объекты инфраструктуры поблизости их будут чуять и начнут говорить.


но нахуй надо, если можно отчитаться и так.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я всё-таки буду в данном случае толерантным - люди с ограниченными возможностями. Можно много решений найти - но действительно, зачем? (
28
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда есть решения, которые бы не создавали проблем остальным.

Но они как правило дороже :-)В моем подъезде сделали подъемник для инвалидов, занимает 2/3 ширины подъезда.15 лет тут живу - ни одного инвалида на коляске, ни одного!!! может он зарегистрирован, но живет с родственниками? или умер? или из дома не выходит? Не знаю.Но 20 этажей 15 лет страдают из-за узости лестницы.А ведь можно было сделать подъемник как-то откидывающийся вбок, когда не нужен.
А теперь что? Собираться подъездом и демонтировать?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы по инстанциям пошёл. Как вариант - скинулся и сделал откидной, но опять же - после согласования.
А ввот со звуком мне пока не понятно - нах круглосуточный? К примеру, в моем районе часть светофоров ночью в режим мигания жёлтым переходят. Интересно, какое при этом звуковое сопровождение делать?)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Будет говорить " я не работаю" каждые 30 секунд))
Автор поста оценил этот комментарий
Я всё понимаю, тоже сама ношу очки. На ночь светофор у нас, к счастью, отключают, но его слышно на 14 этаже. Это вообще, как? Зачем так громко ставить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже не ко мне вопрос. Можно предусмотреть уменьшение громкости по тому же датчику звукового давления, включать по радио метке (как уже писали), использовать разные уровни громкости по таймеру, пытаться реализовать относительно направленный звук. В общем, при желании можно найти вариант.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку