Интро-Экстро

Интро-Экстро Несправедливость, Предложение, Картинка с текстом, Интроверт, Экстраверт, Зона комфорта
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
189
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ровно так же как с некоторыми "жаворонками" и "совами". Первые звонят когда им удобно, мол: "Нефиг спать, пора фигачить!", а вот вторые нечасто звонят в половине первого ночи.

раскрыть ветку (29)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно правила диктуются большинством. Так и здесь. Большинство жаворонков. Даже не так. Нам навязали жизнь и правила жаворонков. А мы, совы. Как секс-меньшинства. Только это получается "режим-меньшинства". Подстраиваемся под правила этих злогребучих жаворонков и поздно не звоним. А они пользуются, как привилегией белых, только это привилегия жаворонков. Наяривать в 8 утра. Хули ты мне звонишь, что я проспал на работу?! Я СОВА!
раскрыть ветку (9)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Если я не слежу на графиком то он съезжает и я просыпаюсь в 12:00 или даже в 13. Так само выходит.

Но это очень неудобно, ничего не остается от дня. Почти вечер, а я только проснулся, и ужинать через 5 часов.

Классно было ложиться в 22 и вставать в 6, совершено по другому время ощущается и медленнее идет. Но на постоянной основе не выходит так

раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ужинать через 5 часов? Через 5-6 часов обед, через 12 часов ужин, и в 4-5 вечера можно как раз спать ложиться
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он же говорит что просыпается в 12. Как у вас 12 часов + 5-6 часов + 7 часов получилось 4-5 вечера?
И зачем ложиться в 5 вечера?
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
В 4-5 утра по-жаворочному)) У сов это как раз вечер/ночь
5
Автор поста оценил этот комментарий

У сов вечер на восходе наступает

5
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю! Этим я не люблю воскресенье. Проснулся в 10-11. Уже полдня проспал. А лечь неплохо б в 22. Утром вставать в 5. А фигня. Не спится
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так. Встаю в 5:30, ложусь в 22:00. Это здорово по многим причинам, но очень трудно, если есть дети.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю вот вас, читаю… а я вчера легла в 7 вечера и встала в 9 утра. Отлично выспалась)
Жаль я в двенадцатом часу домой с работы заваливаюсь(
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы никогда не подумала, что жаворонков большинство, они скорее привелегированное меньшинство, как залотой миллиард, нахерачили колониальных режимов дня, пока мы спали (

55
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что мы - совы, звоним нечасто. Потому что однажды ты сделал ошибку и завис с нами на всю ночь, и мы решили, что ты один из нас. Но после того, как ты сонный взял трубку в 23 часа, больше такого делать не будем. А вот жаворонкам поебать. У них утро - значит все проснуться должны.
раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я в один момент решил что надо "клин клином", большинство из списка контактов мне теперь звонят только после обеда :)

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Самая действенная практика. У меня так сработало и с подругами и с родителями)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
как? во сколько вы звонили? тоже сейчас злой хочу маме уже начать мстить и отучать, в полдень мне звонит, а я до 3 поспать люблю
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я поздно ложусь, звонила часа в 2-4, поругались. Потом написала сообщение, что я тебя очень люблю, но не надо мне звонить когда я сплю, иначе я буду делать так же, а на твои звонки просто отрублю звук и ты не сможешь дозвониться если будет что-то реально срочное и важное.
Понадобилось 3 раза.
Теперь просто пишет «набери меня, когда проснешься» или «ты уже встала? Хочу набрать»
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я жаворонок и предлагаю вам не грести нас всех под одну гребёнку.

По работе другим офисным никогда не звоню раньше 9, при том что я работаю с 8.

В выходные вообще никому раньше полудня не пытаюсь звонить, максимум написать, с отправкой без звука.

Вы путаете невоспитанных ублюдков и жаворонков.


Кстати, я регулярно получаю звонки в районе 10 вечера. Угадайте что я делаю в это время?? Сплю, блять!) и кто эти люди?) жаворонки что ли? Да нет, такие же мудаки, которые не могут запомнить, что я в районе 22 уже особо не функционирую.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я - также.

С 9 вечера до 9 утра - только по форсмажору звонки.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Я ложусь спать до десяти вечера. Об этом знают практически все. Но позвонить и спросить: " спишь уже что-ли?", считается нормой. "А чё так рано?", "Тебе с утра в садик?" ахахах... Иногда забываю отключить телефон, и обязательно кто-нибудь позвонит. Или, когда в большой компании, с вечера громко разговаривать, заходить в комнату где уже легла, да даже песни петь считается нормой. А с утра, ты чего там на кухне уже посудой гремишь, дай поспать. А я проснулась два часа назад, и лежала сколько могла. Уже жрать хочу. Так что не всё так однозначно.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Людям с разными режимами дня всегда тяжело вместе жить, будь то совы, жаворонки или замученные голуби
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ой блэ, у меня такой сосед по квартире был, в бытность студенчества. Он ложится спать в 10, шуметь нельзя. По сути, вообще нельзя было издавать звуков, просыпался даже от звука клавиш на клавиатуре. Не то что, с кем-то говорить. А у него ещё отдельная комната была. У меня была комната проходная и ему вот когда он в субботу подрывался в 7:30, ему ваще было похеру, спит кто-то или не спит.

На разговоры про: "Я тебя не бужу по вечерам и ночью, ты не буди меня утром" как об стену горохом. Одно слово: "Блин, ну мне надо, как я могу еду приготовить и не шуметь" Блять, а как я умудряюсь пригтовить и не разбудить? А, наверное потому что у него отдельная комната, у нас с комрадом комната побольше но общая (проходная, она же - зал)

Вот так и получалось, что он большую часть времени высыпался, а мы потом досыпали, когда он в будни дни сваливал на пары.


Но позвонить и спросить: " спишь уже что-ли?", считается нормой. "А чё так рано?", "Тебе с утра в садик?

Не, ну это конечно свинство. Как и будить ночью наплевав на распорядок другого. Мы то соблюдали режим тишины, наш жаворонок наоборот не замарачивался подобным.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же с утра лежу часа два молча, пока дико жрать не захочу. Хотя энергия только утром, и могла бы переделать кучу дел. Но остальные спят, и я лежу, читаю. Почему с вечера шуметь прилично, а с утра "дай поспать"?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не, с вечера шуметь тоже неприлично, если человек спать ушел) Это же в обе стороны работает) Никто же не говорит "Мне можно, а тебе нельзя!"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, позвонить в 23:00? Да легко!

-Как, ты уже спишь?

-Да, я сплю уже в 22:00, о чём тебе раз в полгода говорю все те 10 лет что мы знакомы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я уже понял, что быть мудаком можно при любых раскладах вне зависимости от предпочитаемого времени для сна или иных вводных данных :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

На телефоне есть режим какого-то там благополучия.

Экран серый, звонки и смс не проходят

Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно тем, кто может работать удаленно. Уезжаешь жить в Сибирь, а работаешь по Москве! Как раз где-то с часу дня получается!
Приезжайте к нам в Сибирь!))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже тут). А с моей профессией удалённую работу не найти, по крайней мере в том профиле, где я работаю)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сова и позже 20:00 не звоню никому, если не договаривались.
Автор поста оценил этот комментарий

А еще пренебрежение грусти в приоритет радости.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку