Интервью с бабушкой

Моя бабушка умерла в октябре 2019. Вместе с дедом они были для меня самыми близкими и родными людьми. Родители на своих детях всегда учатся воспитывать набивают шишки. А бабушки и дедушки - это родители, которые сделали правильные выводы и не повторяющие своих же ошибок на внуках. Оттого и такая крепкая связь у внуков и бабушек/дедушек.

Так вот. Мои бабушка и дедушка воспитывали меня вместо детского садика. Учили меня читать и писать, пока родители работали. В общем они рядом были абсолютно всегда.

Но сначала дед, а затем бабушка сломали шейку бедра. Стали лежачими, а бабушка стала впадать в беспамятство очень быстро. Она пролежала 1,5 года. Дед пролежал больше, но он встал! Что практически нереально после нескольких лет лежки. Повторное падение его добило.

Так к чему я пишу этот пост?
За месяц до того как бабушка упала и начала забываться и потихоньку лишаться рассудка я успел заснять большое интервью с ней. Я загорелся идеей восстановить генеалогическое древо семьи и взял у нее почти часовое интервью. Она на телефон с отличной камерой рассказала мне о своем детстве и семье. Вспомнила где и как она работала, как познакомилась с дедушкой. В общем рассказала многое из того, что я не знал.

Очень жалею, что не подготовил больше вопросов и не сделал серию интервью. С дедом это уже не получилось. Он почти ничего не слышал и просто плакал, прогоняя через себя вопросы, прочитанные с листка.

Ребят, у кого живы бабушки и дедушки - запишите их на камеру. Так ваши родные будут всегда живы для вас, и вы их будете еще лучше помнить. А самое главное, что потом можно будет своим детям и внукам показать их замечательных предков