Интервью про Варкрафт закончилось уходом... журналиста

Интервью про Варкрафт закончилось уходом... журналиста Warcraft, Warcraft Movie, Интервью, Адам Россер, Дункан Джонс, Видео

Как известно, последнюю видеоигровую экранизацию «Варкрафт» достаточно хорошо приняли обычные зрители, но очень сильно невзлюбили критики. Но недавно появился совсем уж нелепый и яркий пример этой, похоже, не очень-то обоснованной неприязни.


Интервьер BBC News Адам Россер разве что не объявил войну лично режиссёру фильма Дункану Джонсу во время их беседы.


Россер общался с Дунканом всего минут 5, непрерывно задавая один за другим достаточно каверзные вопросы, но после того как Джонс спокойно на них ответил, сотрудник BBC просто встал посреди съёмки и молча ушёл.


Чем именно была вызвана такая реакция совершенно непонятно – разве что Дункан Джонс так расстроил интервьюера своими простыми и логичными ответами.


Например, в первую же минуту Россер вместо вопроса просто поделился с режиссёром своей претензией к фильму – во время просмотра «Варкрафта» у него никак не складывалась цельная картинка этого мира, в частности, он не очень хорошо понимал, как географически расположены относительно друг друга важные локации, показанные в фильме.


На это Дункан спокойно ответил ему, что это нормальная ситуация с экранизацией крупного мира с эпической истории – та же самая проблема могла возникнуть у вас при просмотре первого «Властелина Колец», если вы не читали книгу и не видели перед этим карту Средиземья. И, тем не менее, такая географическая неопределённость не помешала многим зрителям проникнуться миром «Властелина Колец», тоже самое справедливо и по отношению к «Варкрафту».

Ну а после совершенно нейтральный реплики режиссёра о том, что он рад многочисленным положительным отзывам о фильме как от фанатов, так и от незнакомых со вселенной "Варкрафт" зрителей, Адам Россер просто встал, молча пожал Дункану руку и ушёл, оставив своего гостя в недоумении.

В твиттере уже появились многочисленные комментарии, осуждающие поведение Россера и поддерживающие Дункана Джонса, который просто честно и последовательно отвечал на все вопросы и претензии интервьюера. Адаму Россеру такая популярность явно не понравилась и он удалил свой Twitter-аккаунт. Вот полная версия интервью для всех интересующихся: https://www.youtube.com/watch?v=-0f9fpwGsyg

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
488
Автор поста оценил этот комментарий
он удалил свой Twitter-аккаунт

Нифига себе самец.

раскрыть ветку (53)
202
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично не понял в чём дело, нормально же общались, чё он  

раскрыть ветку (31)
192
Автор поста оценил этот комментарий
Это же, как на пикабу: когда закончились аргументы и оппонент слил, - уходит из беседы в ЧС.
раскрыть ветку (20)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А ты дальше форсишь инет, натыкаешься на него и... Никак не можешь спетросяничать отшутиться под его комментом ;с

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
с:
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
встал, молча пожал Дункану руку и ушёл, оставив своего гостя в недоумении.

В каком месте он МОЛЧА встал. Поблагодарил за его время и пожал руку.  Лень тебе посмотреть видео самому ? Постоянно вспоминаю эту картинку .

Иллюстрация к комментарию
64
Автор поста оценил этот комментарий

Может я не прав, но если посмотреть видео безпристрастно, то мы видим, что журналист просто встает, прощается с режиссером, благодарит за потрачене время и уходит. Все, он задал все вопросы и интервью окончено. Никакого скандала, истерики, обвинений. Не понимаю с чего все вдруг панику подняли.

раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Речь обрывается доволи неожиданно. Режиссер немного в ахуе. Ну, типа, ок. Бывай.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно интервью планировалось длиться более пяти минут, да и вопросы были практически полностью претензиозными, журналист мог спросить гораздо больше вопросов, не касающихся того как журналист считает фильм неудачной адаптацией из игры и что заниматься этим не стоило (такое впечатление у меня сложилось). Конечно согласен, скандала действительно нет, что радует. Однако выход всё равно грубоватый.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, на интервью было 6 минут.

6
Автор поста оценил этот комментарий
та не все так просто журналист сам говорит в своем подкасте после интервью:


“Now I’ll give you [Duncan’s films Source Code and Moon as ones he enjoyed] as a piece of context because I’ll be honest, I probably don’t deal with disappointment very well. I can get angry [sic] a bad film, impressed by a good film, I just don’t like it when something disappoints me, and it may be that coloured the interview I did with Duncan every so slightly.”


...если быть честным я не очень хорошо справляюсь с разочарованиями. Я могу разозлиться на плохой фильм, и впечатлиться хорошим, я просто не люблю когда что-то расстраивает меня, возможно это и придало интервью такую окраску.


(последнюю фразу не уверен что правильно перевел)

источник: culturewarreporters.com/2016/06/17/for-your-consideration-adam-prosser-interviews-warcraft-director-duncan-jones/#more-22715

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А я не уверен, что он правильно выбрал работу, с такими то траблами
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага,ему надо в диванные войска с такой траблой :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
У него моральный пукан латентно взорвался.
2
Автор поста оценил этот комментарий

он ведь одобрительно кивнул головой, сказал спасибо, пожал руку и ушел, и это молча ушел?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде и не удалил нифига.
https://twitter.com/AdamRosserRadio

раскрыть ветку (17)
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там нету галочки, значит это не он

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так-то, верификация аккаунтов не является обязательной и не проводится по просьбе/требованию пользователя.

Твиттер сам выбирает аккаунты для проверки, пользователи которых относятся к тем или иным популярным социальным группам :|

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да, давай! Унизь этого журналиста ещё сильнее!

1
Автор поста оценил этот комментарий

то чувство, когда ты считаешь что ты прав, но аргументов не остается)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, с чего тебя минуснули, посему лови плюху ^_^
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

cамокритика им еще не доступна в окне перков)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку