Интернет от билайн. Может кто сталкивался.

Нужен значит как то мне был мобильный интернет и я встал перед выбором: МТС, Билайн, Мегафон - (большая тройка). Либо что то из малого Теле 2, либо Yota. Пошарил форумы и думаю: ну, всё же Yota. Почему именно она не относится к посту, это оставим. Ну значит взял я симку с их номером и подключил чисто интернет без звонков. Меня ну вот все устраивало и я решился на переход чисто на Yota вместе со связью (перевод номера) с Билайна. Сейчас это можно.

Написал заявление на перевод номера и обещали к концу месяца перевести мой основной номер на Yota. Ну и отлично подумал я. На следующий день звоночек. Неизвестный номер.
- Алло
- здравствуйте, это Билайн, головной офис, вы написали заявление на перевод номера, уделите пару минут?

Значит на пол часа беседа по результатам которой у меня номер остаётся на Билайне, а тариф меняется на один из особых, которые не доступны простым смертным, да и ещё со скидкой 30% пожизненно. Ну ок. Остаюсь на билайне так остаюсь.

Решил сегодня интернетом воспользоваться. Пока что и Yota и Билайн активны. На Билайне секретный тариф и... Смотрим видео, смотрим как 3G становится H как только переключаемся на интернет Билайна ))) орнул немного даже ))

Сорян за качество видео, вертикальность видео. Снято и загружено Ридми ноут 7, но кривыми ручками.
Кто сталкивался с подобным? Это баг, или фича?
и еще, я знаю, что я не грамотно пишу ) ну что поделать...