Интернет на даче

В квартире стоит МГТС, четр его бери, но поменять нереально, в доме только он. Связь плохая, всё время волнами - то есть,то нет.

Сейчас появилась необходимость в интернете на даче. Так вот я, поизучав предложения, никак не могу понять, можно ли просто купить роутер с симкой оператора какого-нибудь и через вайфай подключать телефоны и телевизор. Или же заморочиться и провести линию.

Прием на даче хороший, связь не пропадает.

У кого какой опыт, поделитесь, пожалуйста.

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У Тинькова на сайте вообще нет безлимита, максимум пишет 50 гб

Автор поста оценил этот комментарий
Вот есть мегафон https://ozon.ru/t/yqXrEQY. Сразу с раздачей и полный безлимит. Я думаю так же не больше года проработает, ну или полтора. Я пользуюсь такими симками, живут где то год, чуть больше на 1-2 месяца. Потом естесно поднимают стоимость, режут тариф и всё. Ну выбрасываешь сим и новую берешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я не понимаю, почему на сайте мегафона такое не продается, а только через посредников?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Роутер возьмите себе под любые операторы и радуйтесь тогда. Опять же, зависит от того, что вы хотите от интернета на даче. Для просмотра телевизора вам 100гб точно не хватит, максимум дня на 3-4.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе, не думала, что телевизор столько берёт...в таком случае лучше провод,да?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно конечно, но тарифов безлимитных официально нет , вроде УОТА дает 100гб в месяц за 700-900₽, а так подключай конечно симку в роутер и раздавай интернет. Главное чтоб покрытие хорошое было у оператора там где у вас дача.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот с этим нет проблем как раз. Связь хорошая, поэтому и думаю про способ с симкой, а не проводом.

показать ответы