Интернет на даче

В квартире стоит МГТС, четр его бери, но поменять нереально, в доме только он. Связь плохая, всё время волнами - то есть,то нет.

Сейчас появилась необходимость в интернете на даче. Так вот я, поизучав предложения, никак не могу понять, можно ли просто купить роутер с симкой оператора какого-нибудь и через вайфай подключать телефоны и телевизор. Или же заморочиться и провести линию.

Прием на даче хороший, связь не пропадает.

У кого какой опыт, поделитесь, пожалуйста.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно конечно, но тарифов безлимитных официально нет , вроде УОТА дает 100гб в месяц за 700-900₽, а так подключай конечно симку в роутер и раздавай интернет. Главное чтоб покрытие хорошое было у оператора там где у вас дача.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот с этим нет проблем как раз. Связь хорошая, поэтому и думаю про способ с симкой, а не проводом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Роутер возьмите себе под любые операторы и радуйтесь тогда. Опять же, зависит от того, что вы хотите от интернета на даче. Для просмотра телевизора вам 100гб точно не хватит, максимум дня на 3-4.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе, не думала, что телевизор столько берёт...в таком случае лучше провод,да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть тарифы безлимит, типо корпоративные что ли, на озоне или вб продают. В пределах 1000₽ абонплата в месяц. Но оно вам надо за такую стоимость? Проще уж конечно провод провести, но тут уже вопрос: есть ли у вас на даче оптоволокно?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку