Интернет, да?

Март. Прохладица. Вокзал. Погода ясная, Солнце в Зените, — надеваю очки. Стою в сторонке на мосту, жду автобус. Чую на себе пристальный взгляд цыганских глаз. "Ага, клиент", — наверняка подумалось в тот момент представительнице по-своему прекрасного, но донельзя коварного народа.


— Далеко едешь? — прощупывает эта почтеннейшая мадам территорию,

— Да нет, недалёко. — отвечаю я со скепсисом в голосе и стремительно потеющими ладонями,

— К девушке едешь! — пронзает она меня своей догадкой,

— Работа, мать, работа. — уныло отвечаю и начинаю возводить в воображении прекрасный замок посреди океана.

— Нелёгкий путь у тебя, дай погадаю, судьбу расскажу, — не теряет она бойкого настроя, — возьми монетку в руку, всё тебе расскажу!


К этому моменту я слушал уже вполуха. Глаза мои были где угодно, только не на лице цыганки. Всё свое внимание я старался занять картиной, нарисованной в уме.

Но монетку достал, любопытство взыграло.

Цыганка что-то пошептала над монетой достоинством в пять российских, поводила ручками туда-сюда, и взяла монетку. Держит так ещё, будто показывая: "Вот она твоя монетка, здесь, спокойно, всё в порядке, она прямо перед тобой, ты заберёшь её в любой момент." Суть в том, что как только человек согласится довериться, шансы остановиться устремятся к нулю.


Я предполагал что она сейчас скажет:

— Достань пятьдесят, оберни два раза и подуй! — в предвкушении молвит эта красавица,

— Беда ждёт тебя! Остановись, брось, брось, брось в воду! — начал я голосить и активно жестикулировать.

Бабка как ошпаренная бросает эту монету с моста и смотрит ошалелыми глазами, в себя приходит. И молвит:

— Интернет, да? — постояла с минутку, и ушла обиженно, шепча полами своего красивого наряда.

А я выдохнул.


Господа, шутить с цыганским гипнозом опасно и неразумно, если у вас нет практики оного и тактики поведения. Я на тот момент испытывал на практике свои познания в теории гипноза. Будьте бдительны и не раздавайте своё доверие кому попало! Добра.