Интернет)

Интернет) Комментарии, Комментарии на Пикабу, Рак и онкология, Черный юмор

#comment_84481002

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
101
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше нравится этот коммент @Arm900 #comment_84521761. Вот тут написано по делу.


Не разбираетесь - не лезьте со своим экспертным мнением. Если в организме осталась хоть одна раковая клетка, то через 30 делений она вырастет в опухоль в 1 см, а через 40 она будет весить килограмм. Скорость деления разная, но даже медленно растущие опухоли вырастают до заметного размера за несколько лет. Поэтому в онкологии совершенно справедливо считается, что если через 5 лет, в отдельных случаях максимум 10 лет после окончания лечения не произошло рецидива, то человек полностью здоров.
раскрыть ветку (41)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Кому нужна правда, если можно поржать ¯\_ ( ツ ) _/¯

Горит от этих смехуёчков если честно.

раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А чего плохого в смехуёчках? Понятно, что когда человек пишет о таких вещах в которых даже отдаленно не разбирается - не есть хорошо, но от смехуёчек то хуже никому не станет.

раскрыть ветку (10)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смехуёчков*, а не смехуёчек.

Давайте общаться грамотно :)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это почему-то смехуечков?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Смехуёчек один, а смехуёчков много.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но смехуёчка одна, а смехуёчек много

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хуёчек - он. Хуёчка это ошибка при употреблении категории рода имени существительного.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут не все так однозначно)

Требуется филолог

3
Автор поста оценил этот комментарий

Может и станет. Тут нельзя говорить наверняка. Вообще нельзя говорит наверняка. Как же задолбала эта непредсказуемая жизнь. Пойду поем или повешусь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
мать в 98-м переболела раком, и мне как-то не по себе от таких, прямо скажем, тупеньких смехуёчков, она до сих пор живет с ощущением топора над головой
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На то он и черный юмор, не каждый такое одобрит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

отличительная черта чёрного юмора - юмор, а эта шутка так себе, и была баяном еще у кроманьонцев

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. У меня нейробластома(опухоль головного мозга/рак). Мне после операции (хирург резал, слава богу, без лучевой обошлось). Мне сказали что саму опухоль вырезали, но в стенках черепа остались херни, которые от сильного удара все равно могут начать свою злую деятельность. Прошло уже десять лет, на мрт следов роста нет, даже инвалидность сняли. Но глаз так и остался слепым (произошла атрофия зрительного нерва) и все остальные побочки - тоже + предрасположенность к раку и практически нулевой иммунитет.


Так что насчёт полностью здоров - лично мне кажется преувеличением.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью здоров от рака, никто ж не говорит, что если во время болезни что-то повредилось, то оно чудесным образом исцеляется

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я ж и написал - предрасположенность-то осталась, так или иначе. Жгутики или как там херня называется, все равно сидят в стенках черепа, их нереально удалить. Рано или поздно (так, во всяком случае, мне сказал нейрохирург), он всё равно себя проявит.


Если не повезёт скончаться раньше, конечно)

Я не пытаюсь опровергнуть твои слова, просто твой комментарий зацепил что-то в чутких струнах моей души и захотелось поделиться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все зависит просто от типа рака, видов-то сотни и у каждого свои особенности.
А вообще, удачки тебе побольше, чтоб никакая херня не вылезла, помри во сне от старости

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
помри во сне от старости...

...как мой дед, а не как его пассажиры - с криками и воплями(с) :DDD

3
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильный тезис. Онкологические заболевания - в первую очередь проблема иммунной системы. Каждый день в организме образуется около 100 раковых клеток. Однако развивается болезнь далеко не у всех. Риск появления нового онкозаболевания, никак не связанного с первой опухолью в разы выше у того, кто лечился от рака ранее.

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В целом любопытный вопрос, кто-то смог посчитать организм вплоть до клетки?
Сдается мне, это все гипотезы, как с темной энергией/материей.

100 лет назад все недостачи физики объясняли эфиром, теперь придумали это, чем темная энергия/материя отличается от старого доброго эфира, честно говоря хз.

Так и тут, сначала считали, что надо спать на мягком, потом задвинули теорию, что надо спать на жестком, теперь продвигают, что спать надо так, как удобно.

Тоже и с холестерином, сначала люди ели яйца, потом придумали, что в яйцах вредный холестерин, от этого инфаркты и прочее, теперь в яйцах опять ничего опасного нет.

Сейчас появляются ростки мнения, что и курение особо то и не вредит.

Сдается мне, ученые не видят дальше своего носа, просто со временем нос все длиннее и длиннее, а вот насчет носа вроде уже точно доказано, что чем человек старше, тем длиннее у него нос, если с молоду сифилис не подхватил.

ЗЫ. Ну это все так, в порядке пятничной философии.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы сейчас активно занимаемся антиэйджингом, так вот: могу сказать, что чем глубже изучаем, тем больше вопросов. Достижения есть. Интересно будет провести ретроспективный анализ лет через 10. Но предотвратить развитие многих возраст-ассоциированных заболеваний можно уже сегодня.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читал одно фантастическое произведение, к сожалению пруфов не найду.
Так вот, суть была в чем, в нашем мире заключено проштрафившееся божество, как в клетке.
А что бы не выбралось, мир усложняется в прогрессии относительно того, как это божество ищет выход.
Начиналось с плоской земли на трех китах, и докатилось до мультивселенных на мембранной теории.

ЗЫ. я бы тебе влепил минус за "антиэйджинг", но я оценок не ставлю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все, пляши @Hznayet, тебя пощадили!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Врачей часто хотят распять приверженцы различных божеств. Но мы лечим даже их, поэтому нас щадят пока....

Автор поста оценил этот комментарий
Это называется область знания.

Представьте круг, в котором собраны все знания человечества, а вокруг то что ещё человечество не знает.
Чем больше мы узнаем, тем больше "площадь" соприкосновения с тем, чего мы не знаем. Появляются новые нюансы, возможности и технологии. И ещё вторые нюансы из-за того, что узнали про первые. Т.е. есть вещи, про которые ты не можешь сделать правильный вывод, пока не сделаешь неправильный.

Автор поста оценил этот комментарий
Курение вредит так или иначе, и есть куча доказательств, просто загугли и почитай исследования. А так, для возникновения рака лёгких достаточно любого попадания голубых веществ в лёгкие, будь то сгоревший табак в сигаретах или же дым от горения чего либо. Просто для каждого человека рак будет индивидуально так же как индивидуально сам человек, есть доказанные одинаковые причины, но в основном каждый организм ломается по-разному, и какая раз по этому и появляются все чудо-выздоравления и тд.У некоторых организм вдруг отходит и решает что блин, какая-то поебень происходит и надо бороться, а у некоторых нет. Короче, так или иначе лечение рака очень сложный процесс, и не знай когда там появится средство от него. И не нужно обижать учёных, они стараются как могут.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. по вопросу темной энергии/материи у тебя возражений я так понял нет.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это...я на молекулярного биолога учусь, не знаю что там про темную энергию и материю. Но мне кажется все вопросы про то из чего на самом деле состоит вселенная и что там еще за хрень существует упираются в человеческий фактор, мы можем воспринимать мир недостаточно ясно, чтобы точно ответить. И тем более пока у людей есть только одна точка зрения - точка зрения самих людей, простите за каламбур. Короче непонятно правильно ли мы вообще описываем окружающий мир или нет. Поэтому и возникают все новые и новые теории.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Получается диалог ты продул демагогу, как же ты защищаться будешь, такой беспомощный?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне защищаться? Я свое мнение высказала

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь, когда мы скрыты для большинства.
в каком городе ты живешь? ты замужем? я хочу фотку?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это подкат такой что ли?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ты засветила пол, и я как чмо, обязан отметиться )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не знай как у вас, а на патане и дальше на некоторых предметах у нас об этом сразу говорят) лечение онкологии основывается на выживаемости за 5 лет. и дальше по тексту о клетках)
вот только  нейрохирург  нам об этом в не совсем позитивном ключе говорил, так злокачественные опухоли мозга зачастую не удаляют полностью.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я в общих чертах про это знаю-то, а люди нет, процитировал человека, который уже хорошо это сформулировал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а, ну это дело безусловно полезно)
Автор поста оценил этот комментарий

нет такого, что если рак должен быть, он вылезет в любом месте, вплоть до собирания по тем или иным причинам нескольких видов рака одним человеком?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Такого, чтобы "рак должен быть" - нет.

Такое, что иммунитет не очень хорошо убивает раковые клетки, вследствие чего то там, то здесь постоянно возникающие раковые клетки выживают и начинают размножаться - есть.

Автор поста оценил этот комментарий

я не врач, но мой знакомый, успешно вылечивший злокачественную опухоль, через 7 лет умер от рака легких.

Автор поста оценил этот комментарий
Не все раковые клетки опасны, раковые клетки так или иначе появляются, но только те способные на метастазы опасны. В огромной опухоли может и не быть таких клеток, а может быть и много. И после рецидива будут снова появляться раковые клетки, это просто как наш организм устроине, что-то так или иначе ломается.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку