Интересные факты - Пауки (Россия - часть III)

Всем ещё раз привет!

Прошлый пост вам понравился и я решил не тянуть с новым постом,поэтому выпущу ещё одну часть, но уже только о том,каких пауков стоит бояться в России, да и вообще какие пауки обитают...


Приступим

Интересные факты - Пауки (Россия - часть III) Факты, Интересное, Паук, Познавательно, Длиннопост
(P.S. Лучшей по качеству фотографии не нашёл,так что второй раз буду использовать эту)

1) КАРАКУРТ


Среда обитания: Обитает в основном на юге России (Крым,Кавказ и всё что рядом..), но как и другие южные пауки может мигрировать в другие регионы при аномальной жаре.


Для ЛЛ: 1. Опасна самка, у них на брюшке узор в виде красных песочных часов 2. Если укусила, то срочно к врачу, сосать ничего не надо...


Каракурт обладатель очень опасного яда, способного привести к смерти, если не оказать помощь вовремя. Спасти укушенного сможет лишь сыворотка. Стоит отметить, что опасны лишь самки каракурта, идентифицировать которых можно по отметке на брюшке, выполненным в виде красных песочных часов.

Интересные факты - Пауки (Россия - часть III) Факты, Интересное, Паук, Познавательно, Длиннопост

2) ЮЖНОРУССКИЙ ТАРАНТУЛ


Среда обитания: обитает на территории России, сюда относятся: Сибирь, Саратовская область,Астраханская область (больше всего у побережья Волги), а так же Белгородской, Тамбовской, Курской, Орловской и Липецкой областях и в Республике Башкортостан


Для ЛЛ: 1. Укус не смертелен, но боль дикая


Крупный паук, яд которого не опасен для жизни. Однако его укус вызывает довольно сильную боль, а также способен привести к аллергическим реакциям и появлению опухоли в месте укуса.

Интересные факты - Пауки (Россия - часть III) Факты, Интересное, Паук, Познавательно, Длиннопост

3) ХЕИРАКАНТИУМ


Среда обитания: Средняя полоса России,


Для ЛЛ: 1. Самый ядовитый (в средней полосе России) 2. Шляются стаями 3. Укус вызывает дикую боль,тошнота и т.д. 4. Укус не смертелен, но бывали случаи смерти...


Является самым ядовитым пауком в средней полосе России. Обычно скрывается под листвой кустарников и небольших деревьев. Атакует при опасности в целях самообороны. После укуса человек чувствует жгучую боль, тошноту, рвоту, слабость, ломоту в теле, температура тела резко поднимается, болит голова. Место укуса может краснеть или даже синеть и через какое-то время покрывается волдырями. Симптомы обычно пропадают через 2 — 3 дня после укуса, след на коже остаётся дольше.

Интересные факты - Пауки (Россия - часть III) Факты, Интересное, Паук, Познавательно, Длиннопост

4) СОЛЬПУГА (фаланга)


Среда обитания: Юг Европейской части России, а так же везде,где сухо и тепло, исключение Австралия...


Для ЛЛ: 1. Чаще всего ночью ползает 2. Этот падла бегает быстро, очень... 3. Имеет острое зрение, реагирует на любые движения 4. Не ядовит,но дикая боль, вызывает инфекцию 5. Сосите,если вас укусили (рану)


Эти создания активны в ночное время суток, обладают высокой скоростью передвижения. Могут укусить во время самообороны. Укус не ядовит, но довольно глубок и вызывает инфекцию, вследствие чего рана начинает значительно гноится. Поэтому следует высосать место укуса, при этом выплёвывая заражённую слюну, после чего обработать рану антисептиком, далее рекомендовано смазывать место укуса гелем(мазью), содержащим антибиотик.



(P.S. Сольпуга (обыкновенная) занесена в красную книгу Астраханской области)
Интересные факты - Пауки (Россия - часть III) Факты, Интересное, Паук, Познавательно, Длиннопост
Да, да, это именно она...
Phalangida - отдельный отряд паукообразных

Пост сделал экспериментальным, если вам понравится, то выпущу вторую часть.Я просто боюсь,что вы можете не оценить этот формат, т.к. вызывает чувство страха, по телу чешется,что-то и т.д. Ну вы поняли...


Если идея понравилась, то дайте мне об этом знать, а так же предлагайте свои варианты,идеи по улучшению постов, нашего с вами сообщества и т.д.

Интересные факты

844 поста16.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Формат постов:

● Быстрофакты с картинкой или без.

● Длинные тексты — новости, исследования, истории — оставим для более подходящих сообществ (Лига историков, Наука, etc).

● Факт должен быть приведен полностью без навязывания перехода на другие ресурсы.


А также:

● Пожалуйста, проверяйте факты на достоверность. Посты, уличенные в недостоверности, будут удалены.

Но, прежде чем уличать авторов в недостоверности фактов, проверьте свои знания.

● За излишне грубые и оскорбительные высказывание вы можете попасть в бан.