Интересное ценообразование

Интересное ценообразование Рынок, Высокие цены, Товары, Поясни за шмот, Одежда

Мы привыкли к тому, что рынок- место вещей средней ценовой категории, ну и чаще всего такого же качества шмоток.
Найти там что-то стоящее и стильное большая редкость. Сейчас там все больше ассортимент не для молодёжи.

Неделю назад я пробегала в швейную мастерскую через ряды рынка, и мой взгляд зацепился за очень симпатичный сарафан.
Офисный вариант, на запах. Можно надевать летом на футболочку, ну а в остальные сезоны с водолазкой смотрелся бы бомбически. Да и мне при моей работе было бы весьма удобно широко шагать и с легкостью бегать по лестницам не ощущая себя стреноженной кобылкой.
Неделю я ходила и думала об этом сарафане. На мой взгляд цена ему не более 3000 рублей.
Вчера я решилась узнать цену и наличие размеров.
До размеров дело не дошло.
Пощупав изделие я определила, что это габардин. Светло-бежевый в мелкую тёмно-коричневого цвета клеточку.
Уже представив как он великолепно будет смотреться в моём гардеробе я подошла к продавщице, узнать стоимость, так как ценника я не обнаружила.
Висел сарафан в комлекте с водолазкой из синтетики.
-Какая стоимость сарафана?
Продавец отогнула ворот водолазки и огласила:
-9700
-Сколько? - ошарашено спросила я
-9700! Это с водолазкой!
- Вы что тут совсем охренели? За синтетику? Мы что в фирменном магазине? Откуда вы родили такие цены?
Продавец ошарашено хлопала глазами, но ответить так ничего и не смогла.
Уходя, я довольно громко возмущалась на ценообразование данной точки. Чем привлекла внимание всего торгового рядя.
Второй день меня бомбит))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да имеете конечно. Имете полное право орать в общественном месте, ставить в неловкое положение продавца (она вообще может нанятый работник). Поэтому и другие имеют право называть Вас громкой склочной бабой

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не орала конкретно на продавца! Я орала возмущаясь тому какие цены на рынках устанавливают. Каждый видит то, что хочет. "Вы" было не обращение к человеку. А вообще к торгашамтна рынке вприцнипе.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не нравится- не покупай. Найдётся та, которая Купит за эту цену, ну или потом снизят. Че орать то? За сколько хочет, за столько и продаёт

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и не купила...А возмутиться несправедливой цене имела полное право.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас… куда смотрит Путин?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он тут причём? Почему его надо приплести везде? Торгаши на рынках покупают тряпки за копейки,втюхивают с накруткой в 1000%. Это сейчас. Раньше цены более адекватные были, потому что не настолько охамевшие были торгаши.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяева мало где сидели, бо не одна точка. Суть в том, что продавец свои наценку всегда делал. Плюс торг, который закладывал хозяин. Вполне могло и х2 от стартовой быть. Конечно, на рынках уже давно не был, что то закрыли, что в а-ля тц превратили. Ушла эпоха, где за цену бились до хрипоты.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мама в 90х-00х работала на рынке там в 90% работали сами хозяева. Остальные это нанятые на вторые-третьи и тд. точки продавы) Ну потому не порваться))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что на рынках торговаться перестали? Раньше только ради этого и ходил. Так то за 5 сговориться можно было
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На наших рынках не сидят хозяева точек. Работают нанятые продавцы) Они не будут аж в два раза резать цену. Максимум рублей 500 скинут. И да, наши рынки стали уже не те. Крытый рынок теперь приравнивается к торговому центру. Там те правила не работают.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я не люблю громких и склочных баб.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Возмутиться несправедливой цене не равно разводить склоки.
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду за новой форточкой.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага)) Душнила мой официальный статус))) Так что все ок)))Вперёд )