Интересно

Доброго вечера суток, уважаемые пикабушники! Меня интересует один вопрос. А есть ли в Питере такая фишка, что за съем жилья расплачиваются ремонтом?

Автор поста оценил этот комментарий

Бывшая коллега предложила свою квартиру (без мебели и с ремонтом от строителей), до нас там жили люди - остался убитый диван и жирное пятно на обоях (будто бутылку растительного масла в стену швырнули). Исходное - лампочки Ильича, коричневые обои и входная дверь из картона. Но нам сказали - живите, сколько хотите, хоть 10 лет, трогать не буду. Ну ок, учитывая, что она раньше работала на моего брата (так и познакомились), и они контактируют в одной сфере бизнеса (узкое направление), отмели остальные варианты квартир и переехали туда. По входной двери договорились, что меняем на нормальную за счет квартплаты. Мы оплатили дверь, расходы за нее она растянула на 3 месяца. Но тут самая мякотка пошла) Нам сказали - живите хоть 10 лет, а нам жить в коричневой коробке с текущими кранами и бачком не хотелось. Сменили смесители, бачок, переклеили обои, покрасили окна и потолок, повесили люстры и плафоны. Квартира стала светлее и визуально больше. Плюс купили холодильник, мебель, включая кухню. И это не за счет квартплаты, а просто потому что рассчитывали на длительный срок, а жить в хлеву не хотелось. Буквально из говна сделали конфетку))) Деньги за аренду передавали в том месте, где ей удобнее. Могла ко мне на работу заехать за ними, могла назначить встречу в центре.

Прошло года 4, если не меньше, как она нам заявляет - мои знакомые хотят снять квартиру в этом районе, надо обсудить, приеду на квартиру (до этого она видела только убитку без мебели, а дому уже 10 лет было на момент сдачи первым жильцам до нас, которые засрали). И вот она заходит в чистую уютную квартиру и восклицает: "Да у меня теперь квартира с ремонтом!" И решила, что или мы платим ей в 2 раза больше прежней цены, или она сможет затребовать от тех знакомых больше, чем изначально собиралась. Мы понимали, что переезд сожрет кучу денег, и надо искать пустое жилье, чтобы было куда деть купленную мебель, но тут дело принципа - переехали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, вот и доверяй после этого знакомым(((
Автор поста оценил этот комментарий

Это не было понятно из поста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, наверное не правильно сформулировала. Но смысл тот же
4
Автор поста оценил этот комментарий
По итогу вы сделаете ремонт на овердохуя денег, а вас попросят на выход через 3 дня. А считать будут по чекам за стройматериалы) Называется "Как сделать бесплатно кому то ремонт."
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё может быть, поэтому и интересуюсь. Но вообще это я сдать хочу)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите мою историю ремонта в съеме узнать?)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, очень интересно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тёще так делал ремонт мужик, потом жил. И в конце концов купил эту квартиру.


А есть примеры Ваших работ?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я наоборот сдать хочу)
показать ответы