Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Интересная закономерность

В Последнее время заметил, что на Пикабу некоторые авторы разместили на своих аватарках такой флаг:

Интересная закономерность Украина, Боты, Паранойя, Тег для красоты, Враг, Длиннопост, Политика

И заметил некую закономерность в постах и комментариях большинства аккаунтов с этим флагом на аватарках.

А именно, большое количество комментариев и постов появляется в 22-23 часа по Москве, посты несут яркую политическую окраску и имеют оппозиционный оттенок. Часто выкладывают видео с Зеленским, комментируя в положительном ключе высказывания этого наркоклоуна.

Что показательно, все, кто постит в вечернее время, общаются весьма корректно и на оскорбления/провокации не ведутся. Так же присутствует ещё один Интересный момент, если им ответить не в их духе, то под комментом, в течении 10-30 секунд появляется от 5 до 15 минусов. Их же комментарии, часто несущие откровенно русофобский характер, сразу уходят в плюс(+ 10-30). Ещё один Интересный момент, они игнорят спецтеги «Украина» и «политика». Ну и вишенка, игнорируют адекватные вопросы к ним(просто не отвечают, если вопрос вопрос идёт в разрез с их линией суждений), загоняя за секунды этот вопрос в минус.

Интересная закономерность Украина, Боты, Паранойя, Тег для красоты, Враг, Длиннопост, Политика

Вот один из этих аккаунтов.


Скажите, товарищи, я параноик и мне везде мерещатся боты? Или действительно это какая-то информационная борьба идёт, с местом дислокации в Европе(по-этому и вечером/ночью)?


Зы: бессонница у меня, из-за состояния здоровья.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Неизвестно, на что они рассчитывают. Пусть своим западным обывателям в уши льют. Вообще надо всем на аватарки повесить флаг России, а в профиле добавить "Я русский" и "Мне не стыдно", чтобы от бессильной злобы при виде всего этого они самоуничтожились.

P.S. Пикабу такой Пикабу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
20
Автор поста оценил этот комментарий
"Мы против войны, но, когда и если эта война начнется, мы будем молиться за полную победу Америки". Такер Карлсон
Вот так нужно относиться к своему государству, своей Родине. И нужно эту мысль доносить с рождения.
раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё у них развита гордость за свои государственные символы, несмотря на многолетнюю историю боевых действий по всему миру.

Мне глубоко омерзительны люди, которые пытаются заставить испытывать чувство стыда за то, в какой стране ты родился, а заодно испохабить всё, что к ней относится.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть два подхода к патриотизму.

1) Есть такие патриоты, кто верит в свою "родину" несмотря ни на что, поддерживает её во всех начинаниях, не допускает сильной критики в её адрес, и в целом за свой патриотизм ничего не требует.

2) Есть другие патриоты, кто считает что страна сначала должна заслужить патриотизм, показывая какие-то сильные показатели в разных сферах развития. Что страну нужно постоянно критиковать, стимулируя её к улучшению. И эти патриоты не будут гордится страной, если она что-то делает не так.

Это два принципиально разных подхода, первые будут называть вторых предателями и пятой колонной, вторые первых другими оскорблениями, в частности ватниками, совкодрочерами и так далее, в зависимости от контекста.

Вы можете эту мысль пытаться доносить сколько угодно, но я считаю что это только приносит вред стране, когда люди дрочат на понятия "родина" и все соответствующее, не пытаясь исправить огромное число проблем в стране. Это - нездоровый патриотизм.

Вы приводите слова республиканца из США как хороший пример, но любой кто хоть как-то знаком с текущими проблемами внутренней кухни США понимает, что вот такой слепой патриотизм приводит к большим проблемам.

И да, я говорю это безотносительно текущей ситуации в Украине, мне было и есть пофиг на это. Мне не стыдно за это. Мне стыдно за экономические показатели, среднюю зарплату в стране, отвратительно работающие гос институты суда, полиции и т.д., коррупцию, отсутствие свободы слова, мракобесие, практически 1% вич зараженных, список можно продолжать бесконечно. И эта войнушка спецоперация просто еще сильнее обнажила проблемы страны.

P.S. пожалуйста, не надо мне мне отвечать и говорить, что там на западе еще хуже. Первое - в среднем не хуже. Второе - мне пофиг на то, что там на западе плохо, я патриот и хочу чтоб у меня в стране было хорошо, поэтому я буду ориентироваться только на хорошее там, а не буду оправдывать плохое у нас плохим там.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А совместить п.1 и п.2 никак? Убрав момент про хуление страны и «не тот народ»? Можно всегда любить и гордиться страной, но критиковать, предлагая, в слабых моментах. Может так?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно всегда любить и гордиться страной, но критиковать, предлагая, в слабых моментах. Может так?

Всегда гордиться - это п.1. Гордиться можно когда есть повод для гордости, а если гордиться безусловно - то это он, тот самый "ура-патриотизм"

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А не чем гордиться? Собой, например? Или ты не часть России?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я таки не часть России. И гордиться местом рождения - очень странно, т.к. участия в выборе не принимал

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вопросов не имею. Прощай.

2
Автор поста оценил этот комментарий

После 10 марта - можно гордиться тем, что «весь цивилизованный мир» начал слушать, что говорит наш президент.

Автор поста оценил этот комментарий

Не получается, люди из п.1 и п.2 имеют сильно разные точки зрения. Критики завались, но никаких действий с решением проблем государство не делает, а патриоты типа 1 не любят в открытую выступать против политики государства, только если это уж совсем непосредственно их не касается. Тут есть прямая связь, что люди - патриоты типа 1 - это, зачастую, люди прошедшие через девяностые, и их супер легко запугать просто упоминанием этих самых девяностых. Они начали лучше жить, и поэтому они против резких изменений. А патриоты типа 2 имеют другое отношение к проблемам, они либо не застали 90, либо не боятся повторения, и они хотят решительных действий. Например, появилась информация, что кто-то своровал дофига денег, или прочая дичь такого плана - сразу митинг, сместить с должности, посадить виноватых. Патриоты первого типа видят это как нападки на власть и раскачивание лодки, не подерживают и все, никакой совместимости. Ну а когда ничего не происходит с таким беспределом, патриот второго типа говорит, что страна говно ибо не решает очевидную проблему, это триггерит патриота первого типа еще сильнее, и возникает между ними еще больший разлом.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прям никаких точек соприкосновения? Вот вообще? Брат ненавидит брата? Есть прямо принципиальные?

А вести просвещение, без оголтелых нападок ? Не?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, лично я уже сдался.

О каком просвещении идет речь я мало понимаю. Сейчас закрыты практически все не пророссийские сми. Борьба с гомофобией - приняли законы по которым закрывают практически любые группы об этом, а ЛГБТ старательно записывают в изгои общества. Нападки на церковь - приняли закон об оскорблении чувств верующих. Навальный, каким бы он дебилом не был с призывами на непонятные митинги, делал десятки довольно точных и честных видео про воровство, их тупо игнорили. Да что там Навальный, можно по пикабу пройтись, тут тоже много постов было про воровство, про игнор полиции, тоже всегда ноль ответов, а патриотам пофиг - главное, не девяностые. Единственный раз когда им было не пофиг это пенсионный возраст. Только ой, к этому моменту все законы о запрете митингов уже были приняты - а им это нравилось, ибо законы то не против них были(как они думали) - так что их просто заткнули.

Я просто не вижу никаких позитивных тенденций в стране. Я вхожу как раз в круг тех людей, которые в теории должны были бы поднимать эту страну - развивать науку. Но, смотря на все происходящее, я не хочу. Едро и путин не выполнили никаких предвыборных обещаний - а людям похуй, они все равно голосуют, а еще они против митингов про вбросы и фальсификации на выборы. Я уже принял тот факт, что я не желанный человек в этой стране если я буду выражать свое мнение. А просто молча пахать на благо других людей, когда они активно подкидывают мне палки в колеса, мне тоже не интересно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гомофобия мне так же неприятна. Это изъян, но большая часть электората не готова к принятию, увы. Просвещение. Чрезмерная опека церкви. См п.1. Митинги - подготовка к текущему моменту. Дальше лень.

3
Автор поста оценил этот комментарий
По моему, фраза говорит сама за себя. В контексте боевых действий не может быть нескольких точек зрения. Если мы в это ввязались, я буду болеть за нашу скорейшую победу.
Патриотизм в любом случае нужно воспитывать. Как по мне, в этом направлении ничего не делается, со времён развала.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во время сво свою страну не ругают! После, пожалуйста, если это конструктивно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вполне конструктивная критика со стороны Онуфриенко и Подоляки по вопросам организации мирной жизни на освобождённых территориях, но она не касается боевых действий. У нас нет всей информации, чтобы составить адекватную картину происходящего не месте. Другое дело - это взгляд в будущее на несколько недель и месяцев с анализом того, что можно сделать уже сейчас, чтобы не получить катастрофу в будущем. И, как мне кажется, к этим словам прислушиваются.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто против конструктива то? Я за всеми руками! Не все гладко у нас в стране!

Автор поста оценил этот комментарий
Патриотизм в любом случае нужно воспитывать. Как по мне, в этом направлении ничего не делается, со времён развала.

Как это ничего не делается, еще как делается. Всю плохую статистику прячут; традиционные ценности прививают, а ксенофобию ко всему остальному и нетрадиционному усиливают; церкви в школы пустили; короче, стараются как могут. Правда, для патриотизма неплохо бы иметь побольше положительного в жизни и окружении, но это надо деньги из бюджета тратить, так что этого по минимуму.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная идея

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку