Интересная особа

Суббота. Работаю на компьютерном томографе в стоматологии. Очень много народу записано ко мне на прием, человек 13. Но история не об этом , смену я отработал нормально,кроме ее конца. И время уже за 30 мин как уходить домой приходит интересная особа лет так 40 незаурядной внешности, но с глазами выдающими ее крайне богатый (я бы сказал чрезмерно) внутренний мир. Значит проходим мы ко мне в кабинет и как только зашли (я шел позади) она поворачивается и резко наклоняется , остановив взгляд напротив моего бейджа в сантиметрах 2х. Меня это крайне насторожило, вед я представился при встрече. Прочитав бейдж она говорит: "Хм, это и правда вы." Я насторожился и вежливо спрашиваю: " Извините, а у вас было по другому?" Она промолчала и я ее пригласил пройти далее в кабинет непосредственно к томографу. Показал куда она может положить вещи и попросил снять серьги и заколку. С заколкой она справилась, но когда дело дошло до сережек она попросила позвать девушку(снять сама не могла), на что я ей предложил свою помощь и получил ответ (при этом ее круглые глаза стали еще круглее и в размере увеличились раза в 2) : " Я вас боюсь!" На что я молча позвал одну из девушек с ресепшена. Пришла девушка(история с бейджем повторилась), пациент попросила девушку пойти помыть руки обработать антисептиком(что бы снять сережки). Ура, сережки были сняты. Потом был длинный диалог из которого стало ясно что она сама врач , но все время в декрете.  Внутри меня начал разгораться огонь ненависти, т.к. хотелось идти уже домой, а процедура затягивалась. Пациент заходит в томограф и в тот момент как мне уходить в аппаратную, она раскусывает межчелюстной фиксатор и заводит диалог :


П - Скажите, а рентгенологи живут столько же сколько и нормальные люди?

Я - Столько же сколько и все

П - Мне кажется нет, радиация дает о себе знать. Как же рак и все такое? Это же вредно, теб более я слышала что молоко вам за вредность больше не дают.

Я - Да, вредно, молоко не дают мне, я в частной клинике работаю, да и тут это зп компенсируется.

П - Мне кажется рентгенологию должны убрать, как область медицины. От нее один вред.

Я - Стойте, не шевелитесь, пожалуйста 30 секунд, нужно сделать вам кт. (к слову, доза томографа на котором я работаю 45 мкЗв. Я закрыл дверь и ушел в аппаратную)


Лютое негодование захлестнуло меня, господа, но дело надо довести до конца. После проведения процедуры, я минут 15 еще не мог ее выпроводить, она мне пыталась разъяснить, что рентгенология и рентген это плохо и нужно от этого отказаться, на что я в основном старался слушать, но иногда добавлял общие фразы типа как я вас понимаю и т.д.

В общем ушла она (НАКОНЕЦ-ТО). Вывод таков - Какого х*, вы тогда сами соглашаетесь делать эту процедуру, если уверены в том что она не нужна? И зачем вы вообще идете к врачу, если думаете , что знаете лучше.


В общем небольшой ненависти пост, господа.