Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Интересная миграционная политика

Я на протяжении нескольких лет наблюдаю, как выстраивается миграционная политика в отношении граждан неизвестной национальности. Как они извиняются на камеру. Как потом, бывает, закрываются дела, или вступается целая когорта народа, объединенная национальными корнями. Мы с мужем приехали из Приднестровья, где большинство граждан имеют российское гражданство, говорят по-русски (на минуточку, государственный язык), поскольку учат его в школе и так далее.
Моему мужу поставили запрет на въезд за то, что он впервые за пять лет нарушил сроки пребывания из-за того, что срок вышел, когда у меня случился выкидыш. Я была в стране одна и он не хотел меня бросить в такой ситуации.
Когда мы были в Прикубанском суде, судья Л.Г. Карасева мне так ответствовала на мои аргументы о выкидыше, десятилетнем браке и прочем: «Где вы родились? В ПМР? Вот туда и езжайте жить».
Начинаю думать, что дискриминацию в стране искоренять будут лишь в некоторых случаях, иначе много шишек пересажают. Ну или как всегда «это другое…»
P.S. И так, штришок к портрету: мы с мужем оба обладаем высшим образованием, он - дипломированный инженер-конструктор, я журналист. Таких людей наверное навалом в РФ.