Инсульт в 35.

На волне тем про инсульты.

Мне 35. Однажды я проснулась в панике. Задыхаюсь, губы и язык онемевшие, даже мычать не получается. Лежу на левом боку, правая рука и нога онемели, не чувствую их. Кое как перевернулась на спину. Левой рукой поднимаю правую ,опускаю, а она ,как тряпочка , падает. Страх,паника, холодный пот.

Разбудила мужа. Он руки , ноги массирует,а я не чувствую. Минут через 10 смогла говорить, правую сторону почувствовала. Встала , сходила на кухню водички попить, в душ сходила. Вся так же в панике-что это было?! Про инсульт даже мыслей не было! Я ж молодая,здоровая!

Ложусь обратно, а у меня опять правая сторона немеет!

Встала , валерьяночки выпила. Время 6 утра. И тут всплыли мысли про инсульт, в интернете много писали про какие то признаки. Нашла, почитала. Похоже. Решила не рисковать , позвонить в скорую.

Звоню, объясняю ситуацию-женщина,35 лет, онемение правой стороны, нарушение речи,головная боль. На что мне вежливо (нет) отвечают- что вы дурью маетесь,ОСТЕОХОНДРОЗ у вас, участкового врача вызывайте!

Тут уж и утро , пошли в поликлинику. Очередь у терапевта, очередь у невролога. Госпитализация. Анализы,мрт,экг,узч. Мрт подтверждает инсульт лакунарного характера. Высокое давление. Пролечили две недели.Выписали с диагнозом "ишемический инсульт лакунарного характера тип атеро склеротический в области базальных ядер слева,атаксией АГ2".

Меня очень смутило "атеро склеротический". Написала на медицинском форуме, с просьбой расшифровать диагноз и дать прогноз. На что мне ответили :"Определения "лакунарный" и "атеросклеротический" - взаимоисключающие. Результат дуплексного сканирования брахиоцефальных артерий исключает последнее. У вас - лакунарный инфаркт. Это признак поражения мелких сосудов. Как правило, такие инсульты не связаны с нарушениями свёртываемости крови и патологией сердца, а бывают "сами по себе".

Можно отложить обследование "до следующего раза", основные опасные причины у вас исключены."

Вот как то так!

Прошу не судить строго. Пост первый. Опыта в написании текстов мало, зато эмоции много. Если кто-то подскажет расшифровку, буду благодарна!

Ну и печального мопса Вам в ленту)))

Инсульт в 35. Инсульт, Как?, Скорая помощь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
что вы дурью маетесь,ОСТЕОХОНДРОЗ у вас, участкового врача вызывайте!
Вот когда убьют, тогда и звоните.

Бесит сука!!!


Автору крепкого и долгого.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю таких "работников" нужно попросту сажать. Про*бал у человека инсульт, поставив его жизнь и здоровье тем самым в опасность- съездил лет 5-7 на благо Родины лес попилил или ещё чего.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

смех смехом, но автор этого добиться может. Отказ в медицинской помощи, экстренной. А как известно, последствия инсульта можно минимизировать, в течение 4-х часов (кажется), с момента самого инсульта

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Один час или чуть более - правило золотого часа.

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем так жестоко? В санитары, пусть утки носит
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ага, принося утку вспомнят, что когда-то они были "врачами", и потом еще один труп, или 2, или много....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Таким и утку доверить нельзя!

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если так нахуй посылают при подобных симптомах лучше перестраховаться и позвонить с другого телефона и возраст раза в два завысить
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку