Инсулинорезистентность и успехи

Всем привет) Меня зовут Светлана, и буквально три дня назад мне поставили диагноз инсулинорезистентность. К слову, ранее болела гастритом из за рефклюкса, очень похудела, а затем, когда болезнь отошла начала набирать вес и вот спустя три года +25 кг и здравствуй ещё болезни. В общем, сейчас я просто питаниюсь правильно и занимаюсь физ упражнениями + хожу по 40 мин в день. Вес мой 78 ( уже) а нужен 55. К слову, я всегда была любителем шоколада и всего такого прочего...но решила для себя что вот он, второй звоночек что пора менять питание. Так вот, для чего я пишу. Я не нашла в инете отзывов людей, которым удалось скинуть вес до их нормы и жить счастливо, ( я не имею ввиду обжираться). Скажите, у кого то получилось? Больше всего боюсь что диета и спорт может не помочь и диабет второго типа будет..хоть и знаю, что можно проверяться, пить таблетки. Прописали глюкофаж, но сказали что не советовали бы пить и просто поменять образ жизни. К слову, мне 25. Вот, поделитесь своими историями, мне кажется , если мы все расскажем, нам станет легче бороться с этим всем.