Инстурмент Vary (Region) в нейросети Midjourney

Инстурмент Vary (Region) в нейросети Midjourney Нейронные сети, Искусственный интеллект, Midjourney, Урок, Длиннопост

Инстурмент Vary (Region). - это так называемая функция in paint - вы можете изменять область изображения, например перерисовывать руки, менять цвет и дизайн одежды, добавлять новые элементы и тд.

Я часто пользуюсь этим инструментом, когда например персонаж нравится, устраивает, а на одной руке некорректно сгенерировалось количество пальцев - легко исправить, нажимаем Vary (Region), прямоугольным выделением или лассо указываем область и например, можно поле prompt оставить пустым, тогда нейросеть дорисует варианты согласно стилю сгенерированной картинки. Или в поле prompt указать, что хотите получить на новой картинке (убрать очки, добавить усы, нарисовать замок в облаках и тд) - поле prompt желательно подробно описывать, чтобы получить более достоверный результат. Для примера я буду использовать prompt: портрет женщины в офисе за ноутбуком, сидит боком к зрителю, изучает нейросети (portrait of a woman in an office at a laptop, sitting sideways to the viewer, studying neural networks). На полученном изображении я подкорректирую руки:

Инстурмент Vary (Region) в нейросети Midjourney Нейронные сети, Искусственный интеллект, Midjourney, Урок, Длиннопост

Исправляя изображение инструментом Vary (Region) мы получаем 4 варианта коррекции. Далее, выбрав удачный - продолжаем с ним работать. Например, убираем очки. Для этого лучше писать правильно, как мы уже будем видеть на готовом изображении. В поле Vary (Region) пишем prompt: глаза на лице, без очков (doe eyes) и уберем книгу, заменив на: чашка кофе стоит на столе (coffee cup on the table):

Инстурмент Vary (Region) в нейросети Midjourney Нейронные сети, Искусственный интеллект, Midjourney, Урок, Длиннопост
Инстурмент Vary (Region) в нейросети Midjourney Нейронные сети, Искусственный интеллект, Midjourney, Урок, Длиннопост

Часто, необходимо использовать неоднократное количество попыток генераций - чтобы получить необходимый результат.