Инструменты для поиска определенного типа местности

Добрый день, меня зовут Валерий, я живу и работаю в городе Владимир. Я и несколько моих знакомых энтузиастов возрождаем понемногу культуру радиоуправляемых внедорожников в нашем городе, и мы столкнулись с проблемой поиска подходящих площадок для выездов, где на поверхность выходил бы природный камень. Пока для нас это Дюкинский карьер, часть которого прекратили разрабатывать еще в советское время и находится он в часе езды от Владимира. Мы обнаружили его используя бумажную геологическую карту Владимирской области и снимки со спутника в интернете, и обкатали его вдоль и поперек, и сейчас хотим найти ближайший к нам уже природный источник, так сказать, каменной породы, желательно, тверже доломита. На данный момент, ближайшее, что мы смогли найти находится либо в Карелии, либо ближе к Уральским горам, это около 10-ти часов езды в любую сторону, что приемлемо для ежегодной вылазки, но далековато для вылазок еженедельных. Было бы очень круто, если бы вы (Лига Геологов), могли поделиться с нами информационными ресурсами/подсказать какие инструменты можно использовать в нашем нелегком поисковом деле. Мы сами инженеры/программисты/преподаватели, так что в этом деле не особо шарим, и любая ваша помощь будет правда очень ценна. То, до чего мы сами смогли додуматься - это topographic-map.com и mygeomap.ru, плюс карты с сайта ВСЕГЕИ Карпинского. Но я уверен, что должны быть и иные способы найти камушки)

Инструменты для поиска определенного типа местности Геология, Хобби

Лига Геологов

422 поста2.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Единственные требования- это адекватность, избегание оскорбительного стиля общения в комментариях и никакой антинаучной ереси.


Для троллей, спамеров, ботов и прочей нечести есть отдельное место в банлисте.