Инструкция по созданию банка уроков на базе Гугл сайт

Инструкция по созданию банка уроков на базе Гугл сайт Образование, Халява, Помощь, Дистанционное обучение

Здравствуйте.


Мои подписчики помнят - я делюсь результатами своей работы или трудов. Я уже делился презентациями по проектам.


Сейчас на фоне эпидемии и дистанционного обучения, был привлечен к созданию платформы, которая бы позволяла быстро создать банк уроков для учеников. Нужно было добиться нескольких результатов:

1. Бесплатная платформа

2. Низкий порог вхождения. Чтобы могли использовать люди без образования или с низким опытом работы.

3. Снижение нагрузки на преподавателей.

4. Снижение негатива со стороны родителей и учеников.

Я уже лет 10 работаю удаленно - на любительском уровне занимаюсь программированием. Поэтому использовал опыт из удаленной работы.

Как платформу выбрал Гугл-Диск и Гугл-Сайт (названия упрощенные). На Гугл-сайт создаю банк данных с уроками, рабочим и домашним заданиями. Элементами обратной связи в виде тестирования и ссылки на папку, в которую ученики могут загружать свои работы.

В инструкции я описал создание аккаунта, создание сайта. Завтра эту инструкцию дополню разделом - Создание тестирования с бальной оценкой и создание диска для получения результатов.

Вниманию педагогов, завучей, директоров, руководителей ИРО, ЦРО, Управлений - время создания трех уроков (математика, русский язык, литературное чтение) зянало у меня 30 минут чистого времени. Еще 10 минут я потратил на поиск тестирования по русскому языку с ответами и оформлением их в Гугл-форм и выкладыванием на сайте. Таким образом, Вы можете существенно снизить нагрузку на себя и облегчить свою работу. Вместо 1,5 - 2 часов на подготовку к уроку Вы можете сократить время до 30 минут.

Ссылка на инструкцию. Пользуйтесь, я очень надеюсь, что это поможет и облегчит труд учителей. Инструкцию составлял сам - пользуйтесь, делитесь, распечатывайте.

Рыцарей свежего прошу сильно не топить минусами.

Компания Гугл - если кто-то из Ваших сотрудников читает этот пост и найдет какие то нарушения каких-либо условий Соглашения, очень прошу не банить аккаунт с инструкцией. Напишите пиьмо на аккаунт или еще лучше на связный аккаунт с перечислением того, что нужно исправит и я исправлю. Поверьте, учителям очень тяжело, я лучше переделаю под Ваши требования. Спасибо.