Инстинкты Ника

Инстинкты Ника Зверополис, Ник и Джуди, Nick Wilde, Judy Hopps, Комиксы, Robertfiddler, Перевод, Длиннопост

Автор - RobertFiddler

Перевод выполнен для группы Translation for the Soul | TFS


PS: Пушинка - любимая племяшка Джуди, нарисованная автором в комиксе "Встреча с Хоппсами".

Зверополис

2.7K постов2.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Строго запрещено:
Добавлять посты, которые не соответствуют тематике сообщества.
Добавлять посты-комиксы с количеством ошибок 4 и больше.

Желательно:

Указывать автора комиксов/артов и переводчика, если известны.

И соблюдать правила сайта. ^_^

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нарисовано отлично, художник молодец. Перевод естественный, оформлен аккуратно 👍

Читал ваши посты по мед тематике и, наконец, заинтересовался, почему же вам приходится под каждым постом целое сообщение оставлять подписчикам о тематике ваших постов.

Признаюсь, зная о вашей профессии и примерно догадываясь о вашем возрасте, удивился вашему хобби 🙃

Успехов вам в ваших начинаниях, а самое главное, в работе 🙂
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо на добром слове.

Хочу только заметить, что тот же Корней Иванович Чуковский своего "Тараканище" в 39 лет написал, "Муху-цокотуху" в 42. А "Приключения "Бибигона" вообще в 63 года. :)

Кроме того его перу принадлежат переводы многих английских народных песенок для детей, выполненные в зрелом возрасте. Так что распространённое в последнее время убеждение, что "детской тематикой" переводов тех же комиксов занимаются исключительно школьники, явно ошибочна. В этом возрасте, за редким исключением, у них не хватает на это ни знаний, ни умения работы с текстом. ¯\_(ツ)_/¯

Так что удивляться тут нечему, я не курю и очень редко пью, надо же как-то стресс после работы сбрасывать. :))

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня. Я слишком хорошо осознаю последствия, чтобы курить или много пить 😎

Стресс надо сбрасывать, иначе крыша поедет😁

Повторюсь, удивился я по той причине, что профессия. Я вот, просто работаю, бесполезно для общества, рынок услуг. Потому что нужны деньги, а по жизни я увлечен другими вещами. Например, художественной деятельностью, музыкой. Всем чем попало. Пока жив надо все перепробовать, что не угрожает здоровью, конечно 😅 И потреблять разную информацию, не давать мозгу сузиться и закоренеть (постареть) И друзья у меня соответствующие))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О нееет, вы меня не правильно поняли 😏 я не в этом плане про возраст))

Все в порядке, я сам считаю, что глупо воротить нос под предлогом "мультики для детей". В них завуалированно достаточно взрослого контента и скрытого смысла, чтобы их смотрел и "считающий себя взрослым и серьезным" человек 🤣 Те же гениальные ранние "Смешарики". И вообще, что значит детское? В той же зутопии поднимаются социальные темы явно не детского ума.

Но вот касательно переводов "романтик" комиксов или манги у меня сложился стереотип, что переводят их девушки до 25 лет, учащиеся на филологическом факультете, прочно сидя на шее родителей. ХЗ откуда, но вы этот стереотип если не разрушили, то пошатнули 😉

Кстати о контенте и хобби. Я сам не самый серьезный человек в плане хобби. Но я всегда сомневался в адекватности и нормальности "нормальных" людей, когда сталкивался с критикой моего увлечения компьютерными играми, музыкальными предпочтениями или, например, комиксово-манговой темой. За годы мне стало пофиг, а вот приятнее не стало. После ваших мед рассказов я продолжаю прочно убеждаться, что нормальных людей просто не существует 😅
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Те же гениальные ранние "Смешарики".

Да поздние Смешарики тоже хорошие.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
как 3д началось не заходит( частенько такое бывает, при переходе в 3д теряется что-то... Когда мульт изначально 3д это совсем по-другому.

да и сюжеты-диалоги уже не торт
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда они перешли в 3Д я тоже изрядно просрался, а потом оказалось что они не испортились, авторы просто решили прокачивать студию в упор на 3д анимацию (и это очень верный шаг).

https://www.youtube.com/watch?v=5nhPr61ccBE

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я честно смотрел 3д "теперь уже сфериков", но не зашло. хоть поздние приключения в стиле звёздного пути с точки зрения графония очень даже хороши для сериала. полнометражки не смотрел, как то не тянет...

ну может быть во мне говорит эффект утёнка...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку