Instagram головного мозга, или русскоговорящий Билл Гейтс

Листал вечером Instagram, и наткнулся на данную картинку.

Instagram головного мозга, или русскоговорящий Билл Гейтс Билл Гейтс, Instagram, Загадка, Длиннопост

Пфф, ответ "50", подумал я, пока глаза не опустились ниже. Ответ, разумеется, в телеграмм-канале, стоит только подписаться. Хрен с ним, переходим в телеграмм, смотрим ответ:

Instagram головного мозга, или русскоговорящий Билл Гейтс Билл Гейтс, Instagram, Загадка, Длиннопост

Для русскоговорящего меня всё как будто бы логично.
-Но минуточку, - скажете вы, - ведь на английском "двадцать два" это "twenty two" (9 букв), "двадцать шесть" это "twenty six" (9 букв), "сто" это "hundred" или "one hundred" (7 или 10 букв).
То есть:
22=9
26=9
100=7 или 10.
Конечно, может Билл Гейтс и задаёт загадки на своих собеседованиях на русском языке, но сдается мне, что кто-то нагло лжёт.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Дебильный что-ли? Это локализация головоломки

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, гений, прежде чем оскорблять, найди оригинал. Я искал, не нашел. Не найдешь ты, нареку тебя ебанатом.
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ, 2 дня прошло, где англоязычный вариант загадки?
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, ну что, как поиски оригинальной головоломки?
Автор поста оценил этот комментарий
Приятель, 5 дней прошло, а от тебя никаких вестей, как же так?
Автор поста оценил этот комментарий
Комрад, шестой день ни слуху, ни духу, ты как там?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Искал твоё чувство юмора, не нашел

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, будьте вежливы и не оскорбляйте пользователей. На этот раз обойдемся предупреждением.

https://pikabu.ru/information/rules#4  п.4.3.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый модератор, если вы не сочтёте дерзостью моё вступление в полемику, то я хотел бы отметить, что фактически я назвал товарища чудаком, что в целом-то оскорблением не является, лишь указывает на некоторые особенности мышления обозначенного персонажа. Кроме того, я промониторил открытую базу судебных актов Sudact, и ни одного судебного акта касательно привлечения лица к административной ответственности за использование слова "ебанат" мной обнаружено не было.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу мы руководствуемся правилами и полномочий в сфере урегулирования конфликтов путем обращений в суды не имеем.

В п. 4.3 правил есть ссылка, ведущая на разъяснения, что является оскорблением, продублирую: https://ru.wikipedia.org/wiki/Русский_мат

Также есть пояснения по правилам [Важно!] Новые правила: деструктивное поведение и верифицированные аккаунты

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Убедительно. Где я могу поставить 5 звёзд за грамотную консультацию?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нам достаточно ваших добрых слов, спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий
Кореш, как там поиски, ещё в процессе?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку