Иногда лень — залог красоты

Иногда я прихожу на работу и меня спрашивают: а ты чего сегодня такая красивая? И подмигивают, мол, что, у кого-то намечается горячий вечерочек с мужчиной? 😉


Всё как бы да, но совсем нет. Секрет очень простой. Это моя лень. Вот сейчас объясню.


Сегодня холодная дождливая погода, а непромокающие кроссовки нужно доставать с верхней полки кладовки. Ещё и брать с собой на сменку что-то, чтоб не разнести всю грязь по офису. Вот я и обуваю туфли на высокой платформе, и по лужам удобно, и ничего не прицепиться лишнего.


Ну под эти туфли же обычные штаны не пойдут, а если лосины, то нужно доставать утюг и гладить тунику/рубаху. Потому я выбираю юбку. Ну не надену же я под неё какую-то обыкновенную кофту, не подойдёт! Беру обтягивающий тонкий гольф, заправляю. Вроде ок.


Нет же, вчера голову было лень помыть — ну что, беру гель для укладки, фен с диффузором и кручу его по всей голове. Так, вроде получилось, теперь прическа с мега-локонами, но впереди нужно ещё бы докрутить плойкой. Хмм, нифига, завяжу хвост и так будет ок.


Ну всё, сошло, я готова, пришла на работу и целый день слышу вопрос: а ты чего такая красивая, с тем же подмигиванием и вздохом «оххх». Рассказываю им эту дурацкую историю, они смеются и, кажется, не верят. Ну и ладно, что там, мужчина, горячий вечерочек будет? 😉