Информация по ремонту Toshiba Satellite Pro 400CS

Приветствую. Итак, нашел я раритетный ноутбук, Toshiba Satellite Pro 400CS.

При первом запуске работоспособность была нормальная, все было в порядке.

Однако после выключения и некоторой чистки ( но без разборки корпуса и монитора ) после повторного запуска экран изображение показывать отказался, оставив только зеленый цвет. Это первая фотография.

На внешнем мониторе изображение нормальное, все работает как надо.

Еще раз его осмотрев, я смог найти дефект на шлейфе, который можете увидеть на третьей или четвертой фотографии ( Рядом с PJ1, не фокусируется как надо ). Из чего мне видимо стоит сделать вывод что нужно менять шлейф.

Представление о ноутбуках я имею неплохое только на уровне деталей, провода и шлейфы для меня не совсем очевидные вещи.

К сожалению я не нашел ни одного похожего случая в интернет, как ни пытался.

Четвертая фотография - это задняя часть монитора. Фотографий особо нет, хотелось бы сначала примерно представить что нуждается в починке - провода или матрица.

Хотелось бы узнать к кому стоит обратиться за диагностикой. Где и как выбрать шлейф на замену.

Информация по ремонту Toshiba Satellite Pro 400CS Ремонт ноутбуков, Раритет, Монитор, Длиннопост
Информация по ремонту Toshiba Satellite Pro 400CS Ремонт ноутбуков, Раритет, Монитор, Длиннопост
Информация по ремонту Toshiba Satellite Pro 400CS Ремонт ноутбуков, Раритет, Монитор, Длиннопост
Информация по ремонту Toshiba Satellite Pro 400CS Ремонт ноутбуков, Раритет, Монитор, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.2K постов14K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.