Информационной войны пост!

На днях в одном из сообществ в контакте, был выложен видеоролик имеющий довольно провокационное содержание. что было в этом ролике значения не имеет, но если понадобится я могу дать ссылку на него в комментариях.
"Хозяин" группы хотел с помощью этого видео лишь выразить своё мнение по поводу неадекватного поведения. Но то на что я хочу обратить внимание произошло в комментария к нему.
Среди множества комментариев появился один человек с комментариями следующего содержания:

"Это движение получает миллионы рублей через росмолодежь и минкультуры
Нет желания смотреть безнаказанное провластное быдло"

"будто для кого-то открытием станет, что большинство славян привыкли себя вести как свиньи. И относится это буквально как всем славянским странам, от России до Чехии и Черногории"

"в России это культом стало. Согласно социологическим исследованиям у нас в стране 50 миллионов гопников. Треть страны, считай. А еще отмети маленьких детей и стариков — так и половина будет такими. Так что тут вопрос общей культуры страны, а не отдельных индивидов (даже не личностей!)".

Посмотрев его страницу было понятно что страница не настоящая и имя скорее всего тоже. я малость не сдержался и оставил следующий комментарий.

"вот я знал, что стоит подобному контету тут появиться, как начнут всплывать "роботы" обитающие в этой группе) под роботами я подразумеваю индивидов которые скрывая своё лицо и настоящее имя, возможно за деньги позволяют себе разбрасываться словами типа "будто для кого-то открытием станет, что большинство славян привыкли себя вести как свиньи" или "Согласно социологическим исследованиям у нас в стране 50 миллионов гопников"... и подобное дерьмо, которое, они(роботы) выдают за само собой разумеющуюся истину. При этом они рассчитывают на то, что вы эту "истину" сожрете.
этих "людей" надо банить не только в группе, но и вообще в соц. сетях.

я сейчас говорю конкретно о человеке который называет себя "Тимур Колосов".
вы можете видеть его камментарии он один из первых начал комментировать это видео.

ладно.... допустим про гопников он не уточнил какую страну он имел в виду, а так же официальные ли это данные или они ему из космоса прилетели, тоже ни слова. Я психолог в сфере образования и имею доступ к официальным результатам соц. и псих. исследований. Да собственно все имеют независимо от профессии, никто эти результаты не прячет. Так вот могу вас заверить, и можете проверить сами, что в нашей стране, а я имею в виду Россию, подобных исследований не проводилось. Просто потому официально такого понятия, как "гопник", даже не существует ибо это жаргон(сленг). иначе говоря это не научный термин.
ок. с "гопниками" разобрались) никто точно не знает сколько их.
Теперь о свиньях. тут не подтвердить не опровергнуть невозможно. Можно лишь по рассуждать логически. Тут человек употребил такую категорию как "большинство". Вот задумайтесь... как правило люди, что бы быть честными стараются говорить, о том что сами видели. И наш друг не исключение. Говоря о свиньях он ни на кого не ссылался, а значит тут ситуация из разряда "что вижу, то пою". а что он видит? а видит он своё окружение) И как говорил не без известный Mr. Freeman "если вокруг воняет, может это ты обосрался?". Но вернёмся к сути. Давайте по считаем. Ибо, что бы не быть голословными нам нужны цифры. Предположим что этот человек ведет ооочень активный образ жизни: он ходит в школу, он ходи на работу, он ходит в секции или кружки, у него много родственников, и как мы уже знаем он активный интернет юзер.

(Следующий абзац можно пропустить. Там цифры).

И так школа: пед состав в среднем около 100 человек + школьники с которыми он мог познакомиться в разные годы так же около 50 человек; допустим он занимается футболом 22 игрока + пара тренеров; музыкальная школа учитель + человек 10 других учеников; двор в котором человек от силы 15 с которыми он общался и человек 30 которых он просто видел во дворе; родственников о которых о мог слышать или даже знать лично человек 25. и не забываем про интернет.

(Можно продолжать)

И того, по самым аптимистичным подсчетам в окружении нашего товарища входит около 300 человек. и по его словам большинство из них привыкли вести себя как свиньи.
Но продолжим о цифрах. всего в мире около 300 000 000 славян. это значит что он мог судить лишь о 0.000001% людей, которые никак не вписывается в категорию "большенства". это говорит только от том, что пацану просто не повезло по жизни)

Для чего же я решил рассказать об этом на пикабу? просто так? неее) Я не случайно в качестве одного из тегов указал "критическое мышление". Меня беспокоит, что много людей не пытаются хотя бы чуть-чуть фильтровать информацию, которая обрушивается на нас колоссальным потоком и позволяя в своём мозгу оседать тем его единицам, которые являются ложью и могут принести вред. Себе, окружающим, и стране в целом.

P.S.
Это мой первый пост! Критикуйте!
или хвалите если есть за что конечно))