Инфографика ВОВ

Инфографика ВОВ
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
По этой схеме распиаренный либерастами ленд-лиз это только 10% самолетов и около 20% танков от произведенных нами. Не лишние конечно, но не настолько ощутимо как это пытаются представить.
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Помощь союзников в отечественных учебниках истории и документальных фильмах не любят упоминать. Безусловно, наиболее важную роль сыграл в этой победе СССР. Но помощь союзников отрицать глупо. Вот один простой пример, забудем про лендлиз, если бы Япония в декабре напала не на США, а на СССР, то Сталин не смог бы воевать на два фронта. Да и вообще не понятно, отводил бы он войска с дальнего востока, при угрозе атаки Японии и не сыграли ли эти сибирские дивизии решающую роль в победе под Москвой?
Есть хорошая серия документальных фильмов от National Geographic - Апокалипсис Вторая мировая война. Там больше внимание уделяется союзникам и их действиям. (он есть на youtube)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть также мнение о том что Гитлера изначально готовили для нападения на СССР, но дабы СССР не проиграл достаточно не потрепав Германию, взяли так сказать на себя Японию, что бы СССР не воевал на 2 фронта. Расчет был на изнеможение Германии и СССР и последующей победой над обоими. Получается поддерживали в разные моменты и ту и другую сторону. Это точка зрения также хорошо обьясняет поведения Сталина. Повторюсь, это просто мнение, так что говном можете не бросаться.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже склоняюсь к этому варианту. Такая же конитель сейчас происходит у арабов
Автор поста оценил этот комментарий
чо?
Не взяли, а японцы сами атаковали.
Перед нападением над перл-харбор у японцев было 2 пути:
1. Используя армию напасть на СССР.
2. Используя флот пойти на Юго-Восточную азию и развязать войну с США.
Было решено идти на ЮВ, т.к. Халхин-Гол показал, что Япония не может воевать без поддержки флота. Да и флот был сильнее, чем армия.

Ну и когда во времена WW2 Британия/США поддерживали страны оси?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про Японию может и так. Я же говорю это просто мнение.
Ну а про поддержку само становление Гитлера, ресурсы для Германии перед началом войны и так далее.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
США с великой депрессией? ага
По моему мнению - виноваты Британия и Франция, т.к. сложа руки смотрела как Гитлер хавает Чехословакию.
А почему виноваты? Т.к. на тот момент они были гораздо сильнее, чем 3-ий рейх и могли уничтожить заразу сразу.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Та это уже в спор переходит.
Что бы долго не переписываться, мое мнение такое что это Британия вместе со штатами развязали войну. Точнее их элиты. Помогали Гитлеру прийти к власти и поддерживали Германию ресурсами, ну типо они не понимали что такое нацизм и идеи Гитлера.
Мир переделывали, революции, перевороты, свержение монархий, войны. В результате появляется сверхдержава США которая хорошо так подняла на войне ресурсов. Открыли второй фронт против Германии только после того как СССР согласилось на последующее подписание соглашений о новой финансовой системе с одной известной резервной валютой. Однако после победы СССР отказывается ратифицировать договора, так как уже победил Германию. В следствии чего Британия в лице Черчиля обьявляет холодную войну СССР. Ну и да я считаю что две атомные бомбы скинули на Японию не для поражения Японии, а для демонстрации силы перед СССР. Вот такое мнение.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и я понимаю, что спорить нет смысла, т.к. это типичное ватомнение. США конечно же будет "спонсировать" Германию, когда само США в дерьме. 10/10 Логика.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Повесь себе флаг США на потолок, и дрочи не хочу. Зачем ты выходишь в сеть и обсыраешь всех кто с тобой не согласен, и плюешься своими штампами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну офк. Ты мне пруфы бы привел, что именно была поддержка Гитлера от США. Материальная.
И хватит делить все на черное и белое) Гарри Труман вообще сказанул: "Если побеждает Германия, то мы поможем СССР. Если побеждает СССР, то мы поможем Германии. Пусть убивают друг друга, хотя.. Я бы не хотел видеть Гитлера победителем".
Я не говорю, что какая то из этих стран - США, СССР и Британия хорошие. Каждая из них натворила кучу дерьма, да и такие державы не могут быть хорошими, т.к. это сверхдержавы(ну Великобритания была). "Хорошей" державой может быть Лихтенштейн, например.
Автор поста оценил этот комментарий
японцы сами атаковали.

По сути Вы верно говорите, но если изучить вопрос чуть внимательней, то станет понятно, что выбор у японцев был невелик (я про нападение на США - нападение на СССР практически ничего не давало Японии в ближнесрочной перспективе кроме спасиба от гитлера)
Автор поста оценил этот комментарий
Поживи без 20% своей з.п, так вот 20% всех танков это ОЧЕНЬ много
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не помощь. Вернее не бесплатная помощь. Запад этими продажами зарабатывал. Я считаю называть это помощью так же глупо как если бы я говорил что магазин мне помогает копать картошку т.к. он мне продал лопаты.
И да. Качество этой техники было далеко не всегда высоким. Зачастую сбагривали неликвид.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Оплатили только не военную помощь, при том оплатили не более 7% от всей, я склонен считать всё таки помощью, корыстной - да , но всё таки помощь
Автор поста оценил этот комментарий
США поставляли помощь не только нам. Бриты тоже держались и воевали на технике америкосов. Если бы бриты пали, то СССР можно было хоронить.
Автор поста оценил этот комментарий
Колебания моей зп порой составляют до 50%, и ничего, живу)) Про танки, я же сказал что они не лишние, и да, помощь это ощутимая, но не решающая как это преподносится некоторыми.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Она не решающая это точно, но без неё война могла идти дольше и больше жертв было бы
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне вероятно, что так. Также жертв было бы еще меньше, если бы вместо ленд-лиза они открыли бы второй фронт, а не ждали бы чья возьмет. Ну да бог с ними, история не любит сослагательных наклонений.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё таки они заботились о своей стране, и с их стороны было правильно ждать и встать в итоге на сторону победителя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так то оно так, но ощущения подлости с их стороны все же присутствует, но это имхо. Они же это дерьмо взрастили с целью натравить на нас. И кстати, фронт они открыли не для того чтобы нам помочь, а чтобы в итоге нам вся европа не досталась. Так что с такими "союзниками" и врагов не надо))
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не описаны всякий алюминий, бензин высокооктановый, паровозы и прочие харчи.
Помощь была весьма ощутимой. Без неё проблем было бы больше.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку