Index - 1 is either negative or above rows count

Добрый день, программеры, разработчики и такие же люди кто как я с толкнулся с такой проблемой как выгрузка машины в базу данных ЕАИСТО!

Забил прицеп в базу META STM версия 40 и тепрь не могу выгрузить в ЕАИСТО, классификация прицепа исправлена на O4. НО прицеп по прежнему не выгружается и выскакивает такая ошибка: 

"Данные не могут быть переданы в ЕАИСТО!!!

Index - 1 is either negative or above rows count"


ХЭЭЭЛП МИ. Выручайте братцы! прицеп KRONE SDP 27.

Index - 1 is either negative or above rows count Техосмотр, Программист, Станция техосмотра
Автор поста оценил этот комментарий

Значит вручную править базу или из бэкапа доставать. Теоретически теперь любое другое ТС не добавится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Решил вопрос с выгрузкой, не нужно ковырять коды, просто нужно было обновить справочники ЕАИСТО, о чем я даже и не знал. теперь с ЗП не снимут деньги

Автор поста оценил этот комментарий

Значит вручную править базу или из бэкапа доставать. Теоретически теперь любое другое ТС не добавится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все добавляется. просто прицеп с этим номером не выгружается

Автор поста оценил этот комментарий

Пробовали удалить прицеп и завести данные заново?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да уже чего только не перепробовал, даже модель другую ставить и владельца другого. не помогло

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

чую лазарусныйобжепаскальный говнокод. а попилить это можно раскурочив компонент (у них исходники кстати ессна есть) в рантайме и вручную задать индекс. однако этолевел нейрохирургии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь пожалуйста братец по русски мне расскажи) а тоя вообще не понял что ты сказал. и тут не паскаль, тут походу на делфи сделана база. сам я не программер. работаю с техосмотром и вот такая вот геморная база.

показать ответы