Индексация пенсии

Здесь очень часто люди жалуются, что пенсия, и так маленькая, не индексируется у работающих пенсионеров. Может не открою Америку, но кому-то поможет. Чтобы встала индексация, надо уволиться и ровно месяц не работать, чтобы встали данные в пенсионном как у неработающего. Потом можно заново устраиваться. Естественно дальше индексация снова не пойдет. Но лучше чем ничего. Если есть вопросы, могу ответить по мере возможности. Я действующий сотрудник ПФР. Только не кидайте тапками, сама не поддерживаю эту систему.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос ТС, перевелся в прошлом году на электронную трудовую. Записи соответственно в ней пошли с прошлого года, и в нагрузку дали бумажную. Как перекинуть все записи о стаже в электронную версию, чтобы не скрести по сусекам (бежать сканировать) при необходимости?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На Госуслугах возьмите выписку из вашего счета в ПФ, там все видно,что занесено,учтено,сверьте,может все уже есть в базе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не совсем компетентна в этом вопросе. Если касаемо ПФР, то ваши данные о работе автоматически есть с момента получения вами СНИЛС. Остальное заносится в сзвк на основании вашей трудовой книжки, либо по справкам работодателя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за попытку, обращусь в местный пфр)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку