Импортозамещение

Год 2018  в Москве прходит выставка что-то типа полимерпласт или подобное (не помню).  Я срываюсь  и бегу на эту выставку с одним пластиковым крючечком. Ну думаю ну сейчас то, когда страна в едином порыве импортозамещается, сейчас то я смогу своим заказом на 2 млн несчастных крючечков поддержать отечестенного производителя и уже перестану везти эти крючки из аж самых Недерландов за валюту, но... 


В общем пришел, от стенда к стенду на меня смотрели как на прокаженного. И как это я посмел со своим крючком подойти к  великим литейщикам и мастерам пресс форм.  Походил, посмотрел, послушал. Итог странный, но закономерный: ни чего не поменялось за 30 лет и как и раньше тормозили страну работники сбыта при заводах так и сейчас.


Ну ладно, переживу...  переезжаю в Монако, ага.  Гуляю, смотрю и вдруг вижу завод с термопластавтоматами и просто стою смотрю через те синие ворота (скрин с гуглмапс).


Стоял так минут пять пока меня не заметили и не начали спрашивать что-то на французском, а я так и продолжал стоять и смотреть и не находиться в недоумении  почему здесь в Монако находится завод, который делает пластиковые детальки и находится в здании, которое просто здать в аренду можно поднять 300 тыс. евро в мес.


Вышел менеджер предприятия и мне удалось с ним поговрить. Оказалось, что вот из этих ворот в Монако отгружают пластик в порт Новороссийска (лично видел палеты с прикрепленным названием порта).  Достал тот самый крючек, взвесили и примерно прикинули стоимость прозводства и да она оказалась почти в три раза ниже чем то что мне озвучивали на выставках и тендерах.


термопластавтомат+ прессформа это не какие-то космические технолигии. Мне до сих пор странно почему Монако может далать в три раза дешевле чем те предпрития в России (

Импортозамещение Цены, Полимеры, Литье пластмасс, Импортозамещение, Вредители
Другие полезные и интересные посты про стоимость товаров доступны по тэгу Цены. Настоящие скидки и актуальные предложения вы всегда можете найти в нашем разделе Пикабу Скидки.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий
Занимаюсь литьём алюминия, полностью согласен с автором. Проще и быстрее заказать в Китае или Европе, чем связываться с нашими заводами. Я как технолог быстро считаю себестоимость по прямым материалам, а потом сверху экономисты ставят 900% общезаводских затрат, на выходе стоимость 1 кг литья в землю становится за 1 тыс, когда в Китае укладываются в 500 руб с доставкой. Тут кто-то может возразить, что в Китае зарплаты ниже и т.п. Ребята, вам надо самим съездить в Китай - там зарплаты не только выше у рабочих, там уровень жизни выше, чем тут. Я после первой поездки в Нинбо влюбился в Китай и туда с удовольствием бы переехал!
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот, с алюминием таже фигня. профиль хоть сейчас готов заказать 1000кг. не сказать, что большой заказ, но привезти этот профиль из Китая дешевле чем заказать у нас.


кстати раз уж занимаетесь алюминием, скажите пожалуйста сколько стоит изготовить матрицу под не очень сложный п-образный профиль?


я всёмеще хочу  заказывать в России, а не в Китае...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я фасонным алюминием занимаюсь, про деформированные ничего не знаю:( сорри
5
Автор поста оценил этот комментарий
По работе объездил часть Китая, каждые полгода летали. Был и в Нинбо по работе, но больше по северу, восхищаюсь китайскими производствами, очень красивая страна со своим колоритом. Сменил работу, очень сильно скучаю по Китаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как я тебя понимаю...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чем там так понравился Китай ?)

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Там ВЕЗДЕ хорошие дороги, любой вопрос решается одним/двумя звонками, т.е. надо тебе гидрообразивная резка, позвонил и через час тебе уже режут, ты не тратишь время на то, чтобы найти эту услугу по приемлемой цене как в России, потом заключить договор, провести оплату. А там сразу поехал и все сделал, там люди заряжены на результат, а не на процесс
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне рассказывали,  их надо постоянно контролировать , иначе качество упадёт и т.д ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, так и есть. Раз в несколько отправок лучше вообще на приёмку туда отправлять "своего китайца"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку