Импортное спортивное питание - все?

В начале августа я писала о том, как к нам пришли таможенники и начали описывать товар в магазине. Это казалось совершенно невероятным, ведь товар был куплен в России, ввезен официально, на рукам имелись все необходимые документы. Но за прошедший месяц я столько раз слышала от наших ведомств "Ну вы же в России живете", что осознала наконец, что это новый девиз нашего времени, под которым может твориться все что угодно.



Благодаря четким и оперативным действиям нашего юриста, остановить немедленное уничтожение нам удалось. Товар на сумму 1 млн рублей хранится на складе ответхранения. Были поданы жалобы в Уральское Таможенное управление (получили отписку), транспортную прокуратуру (получили ответ, цитирующий мнение таможни с подписью прокурора), был (с трудом) подан иск в Арбитраж.



До сих пор не было никакого разбора, что именно изъято (суть спора именно в выяснении вопроса, является ли этот товар санкционным). Но за месяц проверки ФТС не предоставила никаких доказательств, хотя у них на руках были все документы с номерами ГТД, по которым можно было убедиться в легальности ввоза. Они, что называется, "закусили удила".



Благодаря неравнодушным людям, а также участию СМИ, наша история быстро облетела всю Россию.


Первая реакция на рынке была недоверие, недоумение. В России работают тысячи магазинов, на полках которых стоит точно такой же товар (включая сеть магазинов Vitawin Роттенберга). Неужели все мы вдруг оказались вне закона, не зная об этом?



Напомню, что когда вышло постановление о контрсанкциях, эта новость была во всех СМИ. Все поставки были остановлены. После бурных обсуждений по всем каналам СМИ было объявлено, что спортивное питание все же выведено из-под санкций. Поставки поехали, об этой истории все забыли.



Сейчас получается интересная картина. Сначала ФТС пропускают товар на территорию Таможенного союза, взимает все необходимые пошлины, выдает разрешающие документы. А после этого приходят на конечную точку к предпринимателю, который купил этот товар, и уничтожают этот же товар. Браво! Отличная схема! Ведь прийти в магазин проще, чем перекрыть ввоз непосредственно на границе.



Сейчас на магазины спортивного питания объявлена настоящая травля. В течение последнего месяца по точкам ходят ОБЭП, МВД, Роспотребнадзор, ФТС. Массовые проверки, изъятия по разным формальным поводам. У всех разные требования, в которых они сами путаются. Во многих магазинах изъято и российское спортивное питание. Вчера в Астрахани изъяли весь товар из магазина, размахивая бумажкой, что на территории РФ "нельзя торговать сывороточным протеином".


Большинство просто снимают импортный товар с полок, опасаясь произвола проверяющих. Плюс конкуренция со стороны зарубежных сайтов - для них настоящее золотое время! Все соцсети и контекст буквально завалены рекламой зарубежных ресурсов типа iHerb, где можно купить "санкционный" импорт. Отличная поддержка малого бизнеса! Мы лишаемся даже возможности переориентировать клиентов на российское (которое многие не хотят даже пробовать, опасаясь за свое здоровье - безосновательно, впрочем). Нас просто уничтожают. А ведь многие открывались на заемные средства под сумасшедшие проценты наших банков.



Зато в нашей стране получают небывалые преференции продавцы пива. Прекрасно чувствуют себя и аптеки, ларьки с фастфудом, готовящимся в жутких антисанитарных условиях. Абсолютно не интересны проверяющим фальсификаты продуктов, которыми завалены сети. Государству не нужны здоровые, красивые и сильные люди. Государству не нужен и малый бизнес. Не нужны думающие люди. Нужно запуганное, больное, нищее и тупое стадо.



Мы будем биться за всех и до конца. 21 сентября будет первое заседание в Арбитражном суде по нашему вопросу. От исхода нашего разбирательства зависит слишком многое. Надеюсь, мы все же найдем справедливость в этой стране. Хотя, судя по ответам проверяющих инстанций, все давно прогнило насквозь.

Импортное спортивное питание - все? Таможня, Спортивное питание, Ну вы же в России живете, Конфискация, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Неприятно, но как бы маркетинг же все равно. С 6кг гейнера я набрал..... нихуя, зато срал от души прям. С 3кг креатина я набрал 4кг, неплохо.... ровно пока не кончилась банка и за неделю не выссал всю воду, но тренится под ним неплохо... А потом я стал покупать мяско, яйки, рис с гречей в магазине и набрал за 5 недель 6,5 кг мяса, разогнал жим с 90 до 110 и понял..... фарма и только фарма ))

раскрыть ветку (24)
26
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, вы именно пали жертвой маркетинга. Действительно есть неграмотные продавцы, неправильно объясняющие суть спортивного питания. Гейнер вам явно не подошел - либо слишком много сахара, либо лактозы. Кстати, гейнеры любят только в нашей стране, часто берут из-за недостаточного питания. За рубежом это очень маленький процент продаж, потому что,как вы совершенно верно и сделали, его легко заменить обычной едой. Креатин употребляется не для набора веса, он заметно повышает силовые и выносливостные результаты, что вы и заметили. Косвенно это также помогает набирать мышечную массу, зачастую помогает преодолеть "плато". Кроме того, он задерживает до 1 кг воды в месяц, что вы также заметили). Эффект этот временный, вода сливается после окончания приема. Есть масса категорий для достижения различных целей. И да - они не сравнятся с запрещенной фармой. Однако это не делает спортивное питание бесполезным и не нужным. Эффект от грамотного комплексного употребления спортивных добавок сравним с легким "курсом". При этом легально, без побочных эффектов и с пользой для здоровья.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Типичный маркетологический коммент)
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

ну он вполне обоснован все же

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, так как всё спортивное питание лишь как присадка к основному, если основное не покрывает расход. Но... НО в рекламе подается как волшебная пилюля. При достаточном основном питании - спортпит не нужен. Ни в одном частном видео от про нет ни одного кадра, где они яростно потребляют спортпит, только в рекламных. Я не против спортпита, я против подачи его как обязательной составляющей.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Спортпит безусловно не обязательная составляющая. Однако ограничивать его только лишь протеинами и товарами "для больших мышц" - огромная ошибка. Много сделано ошибок в позиционировании и маркетинге, но поверьте, не все так работают. Это как обвинить всю фарминдустрию в  неграмотном назначении конкретного врача.

Автор поста оценил этот комментарий
А любой продукт питания и реклама его в магазинах это что??? Забота о вашем здоровье? Я вас умоляю, все для пополнения собственных карманов. А на счёт волшебной пилюли - это уже образ засевший в умах масс. Нигде нет инфы о спорт пите, что его надо принимать всегда вместо еды. Токсин вообще заменить. Это уже больше относится к "энерджиДиет", которые заливают всем, что только это и есть лучшая и здоровая пища, якобы, заменяющая все остальное.
6
Автор поста оценил этот комментарий
6,5 кило мяса за 1,5 месяца, а тем времене многократный призер олимпии и других про турниров Декстер Джексон небрал на фарме за год 1,5 кило, хм, а точно там рис с гречей был?))
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

профессионалы каждым 100 граммам радуются, у ньюфагов прет быстро, у них уже нет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не по 6 кило мяса же
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

мяса там было от силы килограмма 2, остальное вода и жир

2
Автор поста оценил этот комментарий

потому что есть так называемый "эффект новичка"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь как выглядит мраморное мясо? За 1.5 месяца можно только воды и жира набрать. Мышцы начинают рости примерно на 3 месяц тренировок.
1
Автор поста оценил этот комментарий
) не только, тсссссс тише ты)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошими чебуреками можно нажрать 5 кило за неделю. Личный опыт. И если потом не ебланить, и перестать их жрать, то 5кг свалят обратно через неделю-две. Но, я думаю, это не для всех. У меня нормальный вес 100кг плюс-минус 3. Мне эти лишние пять погоды не сделают, могу и незаметить.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я из-за плохих чебуреков минимум 3 кг за сутки потерял как-то..)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает. Я ведь уточнил именно про хорошие.
Автор поста оценил этот комментарий
Везет тебе, у меня наверно нормальный вес 52, и когда жрал по 8 раз в день и тренил набирал всего по 1кг в месяц, обидно пздц, и ведь уже конечно забил пока тренить, а вес все такой же в пределах 55 ;(
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А рост? У меня 195.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
171, пропорции не очень вообще у меня) дрищ)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А это вообще нормально? К врачам не ходил? Я 55 в седьмом классе весил.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, быстрый обмен веществ) эктоморф, мне нужно овердохуя жрать и качаться чтоб вес набрать))к врачам не ходил, да и к какому на счет такого? :D да и сейчас я 53 только вешу)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я до 24 весил в среднем 60-65. Учеба, работа, нервы. А потом женился и сменил работу на менее нервную. И теперь 80-87 мой средний вес. :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с работой только худел XD
Автор поста оценил этот комментарий

Я на тренях выжигаю за неделю пятерик... (( дрыщаю, жрать приходится за троих

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку