IMHO Rust

Оказывается, что до постов с видео я еще не дорос, так что ограничусь текстом.

Вообще, выбирая игру для стрима, я смотрел в сторону ARK, но несмотря на всю свою крутоту, она оказалась ужасно неоптимизированным лагодромом.

Сложились вместе несколько факторов: зимние скидки в Steam, положительные отзывы знакомых ютуберов  и шапочное знакомство с игрой около полугода назад в режиме «ознакомительная версия с торрентов». Так мы и попали в RUST.
Оказалось, что срок в полгода для игры с ранним доступом весьма существенный, потому что игра совершенно изменилась. Основной упор теперь сделан не на выживание как таковое в агрессивных условиях среды, борьбу с зомби, но на выживание в условиях, когда тебя любой игрок готов приложить дубиной за пачку ресурсов, а то и просто так.
Появилась интересная и логичная система исследований, строить и улучшать свой дом — одно удовольствие. Интересно, что это первая игра, где мне не хочется искать ответ на что-то непонятное в Goolge, погружение в игру идет легко и естесственно.

Относительно выбора серверов могу порекомендовать идти на сервера сообщества, так как на официальных всё занято, и толпы игроков пресытившись борьбой со сторожилами с радостью лупят новичков. Выбирайте для начала сервера с небольшим онлайном, чтобы освоиться в игре.

Но даже на таких серверах не избежать рейдеров, готовых вломиться в чужой дом ради наживы, снести дверь взрывчаткой и вынести всё, что нажито непосильным трудом с последнего вайпа. Будьте готовы к ситуации, когда при очередном входе на сервер обнаружите свой дом в развалинах.
Кстати, о вайпах. Серверная часть игры на данный момент такова, что при росте активности игроков и увеличении их построек, заметно растет и дисковое пространство, занимаемое сервером. В итоге регулярно приходится сбрасывать сервер в исходное состояние. На небольших серверах вайпы происходят раз в неделю, на больших — чаще. Сохраняются только исследованные рецепты, которые успел изучить игрок.

Кому интересен геймплей, можете взглянуть на видео на моей странице ВКонтакте.
Спасибо за внимание))

IMHO Rust Rust, Steam, Обзор