Именно так

Именно так
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю может мне везет или тут не везет большинству.
Но по личному опыту за последние 5 лет стало намного лучше, куда бы не обращался в МФЦ, паспортный стол\полицию, эти как там Жэки\Дэзы(не знаю как их сейчас звать).
Да даже на почте нет орд людей и обслуживают быстро и культурно.
У меня вот нет особых претензий, сотрудницы в банках моросят тупость(Не хамством) намного сильнее.
раскрыть ветку (31)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хамят, к сожалению, зачастую, обычные граждане, начинают качать права: "А вы обязаны, а вы должны, да я тут все переверну". Это в регистратуре.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
к нам сегодня в отдел приходила одна. наслушалась где то что ей должны все бумажки за пять минут быстро сделать и все. мы по пальцам объясняли что в данный момент нужного документа нет и не будет до определенного числа, что ей ничего делать не надо, только пприти в определенный день за бумагой и забрать и даже начисления за этот месяц будут учтены, финансы она с этого не теряет. но нет, надо поспорить 10 минут, рассказать какое плохое государство и плохие мы, потому что не можем дать то, что не в нашей власти получить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в свою бытность работы на государство, я отправлял таких "клиентов" жаловаться (мол, если вы считаете, что я что-то делаю не правильно, то воспользуйтесь своим правом и обжалуйте мои действия, а скандалить здесь не надо, мы же все тут взрослые люди) и никогда с ними не скандалил, т.о. сохранял себе нервы.
Автор поста оценил этот комментарий
да гундят в основном как раз те, у кого мамка ходит по гос. учреждениям, а он просто прочитал что то в интернете
Автор поста оценил этот комментарий
За последние 10 лет с подобной проблемой сталкивался только в деканате перед госами.
В поликлинике, банке, паспортном столе- везде электронные очереди.
раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И очередь к терминалу "Электронная очередь".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
несколько терминалов и очередь на 2-3 минуты максимум
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда все так хорошо, иногда бывает один терминал и там обязательно будет ТП и пару бабушек)
Автор поста оценил этот комментарий
Это где такое место?
В поликлинике сейчас жесть. Много молодых "специалисток" которым ты сам объясняешь что означают циферки в анализах, и постоянный футбол из разряда а это вы не ко мне, это вам в соседний кабинет, а туда запись за месяц на следующий год (утрирую). И это при том, что банальные антибиотики тебе не продадут без рецепта, хоть сдохни. И никого не колышет, то, что для получения этого грёбанного рецепта мне нужно простоять несколько часов в очереди за талоном, а потом столько же в очереди к врачу, и выйти из кабинета через 5 минут, с этой грёбанной бумажкой....

И так везде.
Гоняют из кабинета в кабинет, выписки, справки, ксерокопии.

Случай из жизни.
Надо получать паспорт, по возрасту.
Учусь в одном городе, родом из другого.
День рождения в мае.
Получать паспорт в городе где учусь ДВА месяца, из за того, что не по месту прописки...

Они запросы будут делать.
На вопрос "Вы что пешком пойдёте в ЖЕУ уточнять прописан ли я? У вас же интернет есть. Запос сделать 10 минут."
В ответ получил: "Да что вы беспокоитесь, запросы сделаем мы быстро, но раз положено делать 2 месяца, то будем делать два месяца."

Кстати за вариант получить паспорт дома, за неделю, я бы заплатил 2 000р штрафа, ибо просрочка по времени была бы...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в студенческой поликлинике очереди из людей, которые по записи.. Записываешься, допустим, на 13 00, в итоге уходишь в третьем часу
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Комикс опоздал лет на 10-20.
Вообще не понимаю логику Пикабу.
Пост выводят в горячее, но топовый камент оспаривающий пост.
Снаружи поста и внутри поста - разные люди?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Довольно значительная часть пикабушников никогда не заходит в комменты. Они просто листают ленту
Автор поста оценил этот комментарий
ну просто "модно" ныть "как всё вокруг плохо".
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! (от сотрудника МФЦ :3)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё один сотрудник МФЦ поддерживает тебя. \о/
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве МФЦ переименовано в Мои Документы, и перекрашен из синего в коричневый. Вопрос нахуя остается открытым. Хотя ответ очевиден - оприходывают денюжки на ребрендинге.

Кстати, уволился оттуда месяца 4 назад, сейчас там такой ад творится, поддерживаю связь с руком, каждый день новая адовая история.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я с лета 12 года и по сей день тут работаю, и нет тут такого ада, с которым мы не могли бы справится. (и да, 90% успеха в работе - отличный коллектив)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Универсалы знали на что идут, им гораздо легче, а вот ПС, АО, Субсидию сейчас обучают всему, что знают универсалы, и для рука это головная боль. По сути сейчас нужна полная смена кадров, кто не доволен - нахер с пляжа. Но многие руководители ссут, и для них это превращается в ад.

А еще этот сраный цитрикс, и централизация серверов. Вовремя я уволился.
Автор поста оценил этот комментарий
А мы вот работаем в одном бизнес центре с пенсионным фондом.
Так это просто не описать словами:
все женщины с опухшими лицами, как будто бухают каждый вечер, с боевым раскрасом. Постоянно трутся кучками перед входом в бизнес-центр и дымят, как паровозы. Матерятся.
А чтобы в лифт попасть - целая песня, они растолкают и уничтожат тебя на своей пути лишь бы войти в лифт первой.
Потом еще если так вышло, что они зашли позже - с огромным одолжением и с нелестными комментариями выпустят тебя на твоем этаже.
О пенсионном фонде во всем бизнез центр ходит целая молва, потому что это НЕЧТО.
И они еще считают пенсии. Я в шоке, честно.
Автор поста оценил этот комментарий
Сходите в любой суд общей юрисдикции, там все как на картинке)
Автор поста оценил этот комментарий
извините что под топовым. живу в Украине и тут как то тоже везло. паспортный стл и ЖЭК - всё пучком, а вот на ближайшей почте - п*здец как из поста. то же самое в сбер. кассах и банках.
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, в основном так и есть, на почте например уже давно всё по человечески и на говно исходят только "бывалые" посетители.
Но к сожалению на сотню добросовестных и вежливых работников попадётся один говнючный, НО он будет настолько говнючный, настолько уёбище, настолько нелюдь, что при выходе из его кабинета вообще теряяшь веру в людей :(
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверняка незнакомы с отделениями ФСС, ПФР и налоговой. А мне по долгу службы приходится туда обращаться довольно часто. У них у всех там вид такой, будто не документы принес на подпись, а заставляешь их квартиру на тебя переписать. Ну с налоговыми уже лучше стало намного, а вот в ФСС и ПФР тетки старой закалки - пошлют так пошлют.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку