Именем Конституции

Работаю руководителем среднего звена в сфере экспресс почты.

Получаю предписание от управляющей компании арендуемого нами помещения, предоставить доступ в офис для проведения дератизации в три часа ночи в воскресенье, или они сами зайдут с сотрудниками охраны. Ну или пусть я сам заключаю договор с СЭС и предоставляю им акт о проведении дератизации.

Объяснения с руководителем УК по телефону ни к чему не привели. Доступ естественно я не предоставил, вход заблокировал. Отправил официальный ответ – что наш вид деятельности не предусматривает никаких отношений с СЭС, только влажную уборку по графику, с применением средств ну и т.д.

Сегодня получаю официальный ответ от УК, где ссылаясь на статьи Конституции России мне предписывается … ну все тоже самое.

Вот сижу, думаю. Хватит этого документа для оформления директора УК в «дурку» или нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Хреновый вы руководитель среднего звена. Собственно арендодателю глубоко насрать на ваши взаимоотношения с СЭС, а вот расторгнутт договор с вашей конторой они могут легко.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

что-то мне подсказывает, что расторгнуть договор с госкомпанией - дело потное. Скорее всего бедолага оказался между двух огней - с одной стороны СЭС долбит (левой рукой надрачивая штрафомёт), с другой - упёртый начальник почты, которому тоже надо значительно провернуть бюрократическую машину чтобы запустить посторонних в 3 часа ночи в помещение.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Где тут госкомпания? Обычная фирмочка по экспресс-доставке снимающая угол в цоколе.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Не цоколь, а второй этаж торгово –офисного цента в центре города.

2. Плановое Проведение дератизации проводится только в случаях предусмотренных законом, при определенном виде деятельности. Для чего и подписывается договор с СЭС. И принимается программа производственного контроля. К примеру: аптеки, общепит и пр.

А теперь представьте себе, что ВАМ приходит предписание провести обливание Вашей Кухни ядохимикатами, так на всякий случай… вдруг под столом у Вас кто водится. На основании статей Конституции России.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Договор с СЭС в вашем случае подписываете не вы, а собственник здания, УК (как вы её обозвали) действует от имени собственника. Если вам не нравятся действия собственника то съезжайте, или в суд.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если, я арендовал помещение под аптеку, то договор с ЭСЭ должен заключить собственник помещения? А с меня и взятки – гладки?

Или наоборот. Я арендую повешение и в зависимости от вида деятельности обязан заключить договор с СЭС? Если это предусмотрено.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если для осуществления деятельности он вам необходим, то будете сами заключать. Собственнику БЦ возможно он тоже необходим. Да и какое ваше дело, почему и зачем соьственник решил провести дератизацию? Это его право. Может где-то звелась дрянь, вот и решили перестраховаться.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Извинит. Но вы просто не в теме...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спорьте с собственником дальше раз вы в теме.
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте кидаться санпинами!

СП 3.5.3.3223-14:


1.2 Соблюдение санитарно-эпидемиологических правил является обязательным на всей территории Российской Федерации для органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, юридических лиц, граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей (далее - юридические и физические лица).

2.2 На объектах в городских и сельских населенных пунктах (строения, сооружения или помещения производственного, непроизводственного, вспомогательного, жилого, бытового, общественного и иного назначения), на транспорте, в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации и на территориях природных очагов инфекционных болезней, располагающихся в пригородной части населенных пунктов или зонах рекреации, юридическими и физическими лицами должны осуществляться дератизационные мероприятия, направленные на борьбу с грызунами (серые и черные крысы, мыши, полевки и другие).


3.3. Юридические лица и индивидуальные предприниматели должны обеспечивать:


- регулярное обследование и оценку состояния объектов с целью учета численности грызунов, определения заселенности объектов и территории грызунами, их технического и санитарного состояния;


- определение объемов дератизации (площадь строения и территории);


- проведение дератизационных мероприятий на эксплуатируемых объектах, в том числе:


- профилактические мероприятия, предупреждающие заселение объектов грызунами;


- дератизационные мероприятия в жилых зданиях, помещениях, сооружениях, балансодержателями которых они являются, и на прилегающей к ним территории;


- мероприятия по истреблению грызунов с использованием физических, химических и биологических методов с учетом контроля эффективности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно-  ВСЕ начинается с первого пункта, регулярное обследование и оценку состояния объектов с целью учета численности грызунов, определения заселенности объектов и территории грызунами, их технического и санитарного состояния;

Нет зверья.. значит учитывать нечего..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку