Имеет ли смысл в моем возрасте заводить отношения или семью, если никакой практики, опыта не было?

Мне в ноябре стукнет 39 лет я уже одной ногой к среднему возрасту человеческой жизни, хотя в душе чувствую себя ещё пацаном.

У меня никогда не было отношений, и вообще девушек/женщин, которая бы по своей воле без денег дала бы, как это выразиться, я снимаю в основном девушек на 1-2 часа, а если хорошую премию получил, то на всю ночь и в своих апартаментах.

Вроде меня всё устраивает.

Ну когда был более юн меня отшивали постоянно, я и потом махнул рукой, я не из тех кто добивается и бегает пускает слюнки.

Да и вешаться мне на шею пытались из общих друзей и знакомых, когда узнавали что я холостой и какую работу имею, но я сам не воспринимал флирт, мне хватало и продажных женщин.

А сейчас вроде с одной общаюсь, познакомился в сети ещё во время карантина, от скуки и нечего делания, и иногда встречаюсь с ней где-то, но с другой стороны думаю, у ней есть жирный минус, она на 2 года младше меня и у неё дочь подросток.

И потом я вот думаю, потому что с ее стороны есть какие-то намёки, мне почти 40 лет, за плечами нет никаких отношений и опыта, я не разбираюсь поближе в женщинах, если говорить об отношениях, мой поезд уже давно уехал, я же в 15-16 лет не бегал за девочками.

А если думать о создании семьи, тут вообще я опоздал, может максимум я ещё 15-20 лет проживу и если каким-то макаром у меня будут дети, мне будет уже 6 десяток, когда они будут поступать в университеты. Мой отец вообще стал отцом в 22 года.

Думаю мой поезд что в плане отношений что и в плане создания семьи давно уехал, ведь нет смысла в 40 это всё начинать?