Илон Маск распродаёт имущество для заселения Марса

Илон Маск распродаёт имущество для заселения Марса


Богатейший человек на планете, основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск планирует распродать всё своё имущество, чтобы заселить Марс. Маск на это пойдёт, поскольку заселение требует огромных финансовых вложений, пишет Business Insider.


«У меня не останется практически ничего ценного с финансовой точки зрения, не считая акций компаний… Когда на работе напряженная ситуация, я лучше буду спать прямо на фабрике или в офисе. И мне явно нужно место, если там будут мои дети. Так что я просто сниму дом или что-то в этом роде», — поделился миллиардер.


В августе 2019 года Илон Маск провёл предварительные расчеты, на основании которых заявил, что приблизительная стоимость самодостаточного города на Красной планете обойдется по нынешним расценкам в сумму от $100 млрд до $10 трлн.


Ранее стало известно, что на сегодня состояние Маска оценивается в 209 миллиардов долларов.


До этого сообщалось, что Илон Маск переехал в Техас. Компании 49-летнего бизнесмена остаются в Калифорнии, но вести дела он намерен в Техасе, куда перевел личные финансы. По его мнению, Калифорния «слишком расслабилась».


Напомним, Tesla выпустила рекордное количество электрокаров. Хорошие результаты продаж позволят Tesla получить рекордную прибыль по итогам четвертого квартала и впервые завершить «в плюсе» год.

Илон Маск распродаёт имущество для заселения Марса Космос, Илон Маск, SpaceX, Tesla, Колонизация Марса

Баяны

258K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.