Ильназ

Ильназ - козел, теряющий веру в чудо

Ильназ Козел, Чудо, Картинки, Безысходность, Вера в чудо, Рисунок, Окно

@LuftReiter, я же говорил, что запомню тебя! Теперь и про Ильназов есть картинка! Всех благ тебе!
Перед остальными я тоже извиняюсь, что не получилось скатиться в черную безысходность. Просто места много осталось. А так, держитесь, верьте, надейтесь и, конечно, грустите!
Вы классные!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал, почему некоторые считают веру в чудеса чем-то хорошим.

Реальность куда обширнее и удивительнее наших фантазий, ведь в конце концов, наши фантазии, это всего лишь производная реальности.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ты недооцениваешь силу моих фантазий

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты переоцениваешь силу своих фантазий.
<9000
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видел бы ты мои сны. В реальности такое разве что под кислотой можно увидеть.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас очень плохая фантазия, если вы не можете представить себе такого в реальности.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так дело ведь не в фантазии. Я могу себе представить свои фантазии. Но реальность такова, что я точно знаю, что мои фантазии не могу существовать в этой реальности.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вам не хватает фантазии, чтобы представить каким именно образом ваши фантазии могли бы существовать в реальности. Невозможно придумать невозможное. Можно только поставить достаточно узкие рамки, чтобы это никогда не осуществилось.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз, я могу представить ситуации, при которых мои фантазии воплощены в реальности. Чего в этом сложного?

Но я с вероятностью в 99.(9)% знаю, что это невозможно в том мире, в котором мы живем, потому что научный прогресс за последние столетия достиг таких высот, что мы можем установить определенные рамки возможного и (скорее всего) невозможного.


Самый банальный пример - я могу себе представить огнедыщащего трехголового дракона. Я даже могу смоделировать ситуацию, в которой он существует в реальности - генная инженерия, киберипланты и много чего еще. Но в тот же самый момент я с достаточно высокой вероятностью знаю, что такое в реальности существовать скорее всего не будет, даже если технологии когда-нибудь позволят это.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То, что вы этого не увидите или то, что этого никогда не произойдет на земле, это прямо таки совсем не одно и то же, что и не существует в реальности.

Я может вас удивлю, но на вас реальность не заканчивается.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и говорю не о том, что я не увижу дракона, а о том, что скорее всего никто просто не захочет создавать дракона. Я говорю не только о технической стороне вопроса, но так же о человеческой природе. Кому придет в голову в реальности построить канонирскую пушку, стреляющую по хогвартсу тысячами пластмассовых солдатиков, обретающих в воздухе форму самых разных объектов от свиньи до эйфелевой башни? Даже через тысячу или десять тысяч лет этого никто не будет делать. Опять же "скорее всего". Я могу себе представить, что это создадут/это появится, но я отчетливо понимаю, на сколько это маловероятно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Реальность описывает все возможные состояния. Примерно как вавилонская библиотека одержит в себе все книги, которые написаны или когда либо будут написанны. Просто потому что она включает в себя вообще все возможные комбинации. Если мы говорим скажем о драконе, нам даже не нужно представлять себе среду в которой он мог бы эволюционировать или расу, которая его бы сделала. Если мы говорим о реальности во всей её полноте, то он может просто случайным образом собраться из хаотично движущихся молекул.

Шутка еще и в том, что реальность не ограничивается даже нашей вселенной.

Ну с той поправкой, что реальность не включает в себя некоторые вещи, которые вы можете не только представлять, но и видеть. Например те же тени. Которые не являются реальностью, но являются её результатом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку