Ильич

Расскажу историю, которая произошла со мной, а точнее в моём присутствии. Толковать её, конечно, можно по разному, но это было, а что это было решать вам.


Лежал я в больнице по случаю небольшой операции, на которой внимания акцентировать не хочу, да и суть рассказа в другом.

В восьмиместной палате нас было битком – все места заняты, бОльшая часть уже готовились к выписке. Лежал с нами, на крайней койке у окна, мужичок, лет шестидесяти, звали его все Ильичом – по отчеству. Ильич был в палате старожилом, провёл в больнице около восьми месяцев, перенес пять операций и готовился к шестой. Мучился страшно, мало разговаривал, но из коротких его высказываний было понятно, что не сладко ему пришлось, недуг не отступал.

Сидим мы между собой, травим байки, и вдруг слышим негромкие всхлипывания, смотрим - Ильич ревёт.

Мы все дружно подсели поближе к старичку, а он изрёк, всхлипывая:

- «Зае6ало меня, ребята, ох как зае6ало, не могу я больше так, хоть бы умереть… Господи, ну сколько можно меня мучить? Отпусти… Отпусти!» - и старик заплакал ещё сильней.

- «Успокойся, Ильич, всё образуется, терпи, старик» - успокаивали его все. Бедняга вскоре успокоился и ушёл на процедуры, а через двадцать минут пришли за его вещами. Ильич, спускаясь по лестнице, споткнулся и упал замертво, ударившись головой.

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.