Или я один такой?

А вам тоже кажется что у вас походка становится какой то не такой,когда на вас смотрит симпатичная девушка?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что начинаешь контролировать движения и идешь как робот ебаный.  у девушек так же

раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такая же хуйня, когда я сквозь толпу опасных поциков прохожу. Либо как робот иду, либо глаз слезиться начинает((

раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий

От счастья?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

От ветра

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

от ветра из жопы

Автор поста оценил этот комментарий

он просто очень чувствительный и ранимый... ну и школьный опыт еще...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Слёзы счастья!

Братюни! Сколько лет сколько зим!!

Автор поста оценил этот комментарий

ты меня знаешь что ли? 

Автор поста оценил этот комментарий

Неужели на пикабу нет ни одного психолога? Кто-нибудь знает где можно найти подобную инфу?

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

я психолог

ты хочешь нудный расклад почему такое происходит?

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Давай, пожалуйста

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

см ниже )

Автор поста оценил этот комментарий

Да, я хочу

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ок

ну сильно вдаваться в детали не будем

если вкратце

Основную часть наших движений мы выполняем на автомате, т.е. для выполнения скажем хотьбы нам не нужно привязывать внимание к движению. Внимание управляет большинством наших мыслительных процессов и моторикой (движениями) в том числе.

Дети вон когда ходить учатся то первые шаги с трудом даются, потому что нужно учится распределять вес правильно, учится переносить вес и еще много деталей которые занимают внимание ребенка. Как только он осваивается все параметры уже находятся в сфере привычного внимания и ему уже не надо постоянно контролировать каждый шаг, это происходит в фоновом режиме, освобождая внимание для других интересных объектов.

К слову ребенка можно элементарно посадить на попу если, например, резко пойти на него или толкнуть (несильно сбоку). Просто у него пока еще нет двигательных программ для таких ситуаций, а внимание, направляется на решение этой новой, доселе не встречавшейся задачи. Объектов в сфере внимания (контроля) становится слишком много ввиду дефицита времени на обработку (неожиданно и быстро, помните?) и ребенок теряет равновесие. Если тоже самое делать оочень медленно то это дает время на переключение внимания и попытки адаптации. По сути это принцип освоения любых движений будь то шаги, танцы или мордобой.


Теперь кратко о связи эмоций с мыслительной деятельностью и моторикой.

Я не зря распинался про внимание. Дело в том что оно основа всей мыслительной деятельности у человека, от которой собсно зависит и моторика (движения). Эмоции это грубо говоря рябь на чистой глади незамутненного внимания (СОзнания). Чем сильнее эмоции, тем быстрее эта рябь превращается в приличные волны, а затем и вовсе в шторм и цунами. Связь я думаю очевидна. Ты можешь как угодно красиво выполнять свои грациозные движения в спокойной обстановке, но стоит тебе включить эмоции (особенно сильные эмоции) и контроль уплывает от тебя в далекие дали, превращая тебя в недоклеенного и недопиленного буратину с синдромом дауна (речевые центры тож страдают, либо у опытных темпераметных истеричек наоборот дико подстегиваются превращаясь в потоки изощренной брани или дифирамбов (или дифирамбов в виде брани хе-хе)). Просто эмоции рвут в клочья твою способность спокойного осознанного восприятия и занимают все твое внимание. Ты полностью (ну почти) переключаешься на них, а все остальная умственная и ифзическая деятельность в это вермя сидит на голодном аварийном пайке. Таким образом эмоции (стрессовые ситуации) напрямую влияют на моторику (движения) и речевую деятельность.

Когда красивая девушка на тебя смотрит а ты к такому не готов у тебя в башке происходит тариф "джинс" (т.е. все и сразу) захлест эмоций и нехватка времени на то чтоб придумать аниболее выйгрышную позу, модель поведения, походку, тему разговора и т.д. В итоге ты ходишь как парализованный имбецил и разговариваешь объедками фраз, то и дело сбиваясь и смущаясь. В сознании одновременно происходит битва всех времен, где одна твоя часть придумывает дебильно-гениальные варианты действий, а другая тут же тебя четвертует за их реализацию. ВПри таком раскладе гопничек с тремя фразами на все случае жизни работает увернеей тебя. У него ВСЕГО три фразы и он спокойно жонглирует ими до получения результата. Рефлексия ессно не минует и его, но в гораздо меньшей степени чем чела с тонкой душевной организацие, которые сам себе выпишет расстрел еще до подхода к какой-нибодь мало-мальски симпатичной девушке.

Слезы при прохождении мимо гопников это реакция из твоего дества(предположительно) на сильный стресс намазанная на твое настоящее представление о себе и том что мужик должен быть суров. В итоге ты вроде и не ревешь как девочка и ебальник как у сфинкса, а слезинка в глазу (помимо твоей воли) раз и навернулась.\

Ну как-то так вкратце.

Не суди строго уже подпил коньяку и обьяснил как смог покороче :)

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут проходил мимо...и, чорд, это шикарно. Мне кажется, не я один почитал бы пост в этом направлении. Интересная инфа, в общем

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да я какбы это

язык подвешен и времени много

благо практически безработный сейчас

говорить могу много, а вот записывать лень бывает :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты попробуй. А мы тебе плюсиков подкинем.

Автор поста оценил этот комментарий

Подпишусь, хорошо и красочно объясняешь =)

Автор поста оценил этот комментарий

Круто. Лично я считаю психологию самой недооцененной наукой. Сделай какой-нибудь пост интересный. Типо какого-нибудь лайфхака из психологии. Тут все согласны на это.

Автор поста оценил этот комментарий
реакция из твоего дества

Имеется в виду имеющийся с младенчества рефлекс плакать при стрессе?(кстати, этот рефлекс безусловный или условный?)

Не подскажете, можно ли переработать это не совсем изящное нагромождение "автоматических реакций"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

условный вроде как

в детстве как правило плач это единственный способ подать сигнал тем кто может тебе помочь, т.е. взрослым (маме в первую очередь ессно). Затем по мере взросления эта связка закрепляется и идет привязка отрицательных эмоций( стимула) к плачу(реакции).

переработать можно конечно, но тут все по классике востока

хочешь изменить внешнее, сначала измени внутреннее

работа с сознанием, психопрактики, медитации и рационализация

вобщем ничего нового и в тоже время рай для шарлатанов и аферистов всех мастей :)

Автор поста оценил этот комментарий
Имхо всё проще. У человека есть такая штука как ЧСВ и это, по сути, самое важное для любого из нас, осознаем мы это или нет. Это легко доказывается, если кому-то интересно, могу расписать.

Обе представленные ситуации создают ступор т.к. человек не знает как выйти из них не повредив себе ЧСВ. Если на тебя наехали гопники, но ты не уверен что можешь им всем вломить, или позвать друзей поблизости и сделать то же самое, или же поставить их на место словами, тогда у тебя все варианты развития событий будут понижать твоё ЧСВ - ты либо получаешь звиздулей, либо унижаешься перед ними и отдаешь своё имущество (либо всё вместе), либо убегаешь и чувствуешь себя не очень-то крутым (мужики не убегают жеж, лол). Поэтому ты не знаешь что делать и пытаешься выйти из ситуации с наименьшим унижением, а из этих вариантов самое худшее это получить звиздулей, т.к. в добавок к понижению ЧСВ тебе ещё и бо-бо.



С девушкой то же самое - отказ девушки это жесточайший удар по ЧСВ, особенно если у тебя небольшой опыт и куча неверных представлений об отношениях. Но при этом ты-то хочешь повысить свою ценность - получить секс, любовь, признание. Однако если мало позитивного опыта, то ожидаемый(тобой в мыслях) результат на практически любое действие это негатив. И здесь, кстати, кроется разница в ситуациях - с гопниками ты изначально не хочешь взаимодействовать, т.к. от них тебе ничего хорошего не получить, а с девушкой ты хочешь получить + к ЧСВ, но не можешь.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Че за херня? Чувак выше четко и понятно написал, что все зависит от эмоций. А у тебя тут лабуда какая-то про ЧСВ, гопников и секс. Как все это связано нихрена не пойму...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще-то про последнюю часть его писанины. То что от эмоций зависит это очевидно и без всяких психологов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

все равно как-то непонятно написал.

Автор поста оценил этот комментарий

прости но у тебя в голове каша и привязка к понятиям вроде "чсв"

напоминает треп всяких тренеров по пикапу

я стараюсь видеть суть механизмов

если разбираешься в сути происходящего то найти подходящие слова не так уж сложно

если же нихрена не смыслишь или откровенно обманываешь то нужно побольше сокращений цифр непонятных графиков и прочей псевдоубедительной херни


П.с. и лично мое мнение что чсв это твой личный фетишь и проблема в одном флаконе, отсюда выстраивание ситуации вокруг него. Опять же избирательность внимания. Некоторые вопросы порой говорят об интересах человека больше чем его продуманные и подогнанные под соцнормы ответы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Покажи где у тебя суть механизмов? Используя абстракции и метафоры ты просто расписал очевидный факт влияния эмоций на поведение и моторику. Но косяк у тебя конкретно здесь.

"При таком раскладе гопничек с тремя фразами на все случае жизни работает увернеей тебя."
Что вообще не вытекает из того что ты пишешь ранее. Ступор это следствие эмоциональной реакции, а не тщательного обдумывания. Обдумывание уже следствие и эмоциональной реакции и ступора. Я раскрыл конкретную причину почему у чувака и гопника разные эмоциональные реакции на это событие. Ты, незаметно нарушив причинно-следственные связи, перешел к тому, что парень стопорится потому что слишком много думает, а гопник уверен в себе т.к. он тупой и у него на всё три фразы. Тем самым потешив ЧСВ невнимательному читателю.

Самое смешное то, что ответил ты мне именно потому, что моё сообщение занизило твоё чувство собственной важности. И, естественно, тебе необходимо было восстановить его - в своей голове ("да он ваще не шарит, что мне ему отвечать"), или же в сообщении, как ты сделал сейчас.
"я стараюсь видеть суть механизмов" = +к твоему ЧСВ.
"если разбираешься в сути происходящего то найти подходящие слова не так уж сложно" = одновременно +к твоему и попытка принизить моё.
"если же нихрена не смыслишь или откровенно обманываешь то нужно побольше сокращений цифр непонятных графиков и прочей псевдоубедительной херни" = откровенная попытка понизить моё.
Ну а про последний абзац уже и говорить нечего.

Слово ЧСВ легко заменить на "значимость", но, с моей точки зрения, первое лучше отражает суть, если понять его смысл.

Или, может быть, ты поведаешь мне механизм по которому ты ответил мне именно так, как ответил?
Автор поста оценил этот комментарий

еба.. "вкратце"...

я только что доклад прочитал?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Thank you
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже хочу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

см выше :)

Автор поста оценил этот комментарий

Очень! Как интересная информация может быть нудной?

Ещё, если можно, подскажите литературу на эту тему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

см выше :)

П.с. а вот литературу вряд ли сейчас подскажу

у самого просто в голове каша из профильного образования и собственных мыслей вкупе с занятиями единоборствами :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку