Ильдар автоподбор - худшая контора по подбору авто

Всех приветствую! Видел уже пост на Пикабу про эту «организацию», но решил написать и свой пост, чем больше людей узнает - тем лучше.

Сразу оговорюсь, в машинах я не разбираюсь от слова совсем, поэтому и решил обратиться к «знающим» людям. В общем, очевидно, решил взять себе машину б/у, обратился к ним, о чем потом очень сильно пожалел. Бюджет был изначально в районе 1м рублей, подбор под ключ в этом бюджете они не делают, так что, предложили услугу «экспресс подбор». По-сути они ищут, если заказчика устроило, то выезжают, смотрят машину. Договорились на то, что подберут Шевроле Круз или мазду 3. Цена вопроса 35000. Думаю ну ладно, лучше чуть переплатить, но хотя бы подберут не совсем хлам. В эту услугу входят 4 выезда для проверки авто + просмотр автотек и рекомендации.

Через день перезвонил менеджер, назначил подбора Алексея Волкова. Скинул мне пару машин, они не подошли, накидал ему своих вариантов, он пробил по автотекам, оказались не очень хорошие машины. Думаю, ну ладно, найдет сам, жду неделю, никаких вестей, пишу ему по поводу почему не скидываете варианты, на что он ответил, что смотрит рынок, есть несколько вариантов, позже скинет, проходит пару дней - ничего. Так было несколько раз, скидываю машины ему я (напомню, в машинах я не разбираюсь), выезжает на две из них которые он сказал по автотетеке нормальные - оказывается хлам, думаю ну ладно, давайте увеличим бюджет еще на 200 т.р., может так будет проще найти. Рекомендует присмотреться к мазде 6. Спустя неделю скидывает мазду 6, гнилую, за 1200 т.р., спрашивает будем ли смотреть, я отказался. Далек опять тишина. В ватсаппе игнорит. Написал на него жалобу, спустя какое-то время перезванивают с конторы, говорят, что машины должен искать я сам, а они только рекомендуют к осмотру или нет. Уже тогда понял, что контора мягко говоря не очень, и менеджер объяснял по-другому, когда созванивались впервые. В договоре действительно, не написано, что должен искать подбор, так что претензии мои по-сути безосновательны, скидываю ему машины сам, и тут спустя несколько дней после жалобы он присылает мне хонду аккорд 8 поколения, говорит машина надежная, хорошая, по автотеке есть косяки, но не критичные. Думаю, окей, давайте посмотрим. Выехал на эту машину, проверил толщиномером, шпакля есть, машина не новая, но ланжероны говорит все целые, по технике - идеально, машина надежная, двигатель ходит долго, по 500к спокойно, коробка тоже, цена 1.2м. Машина понравилась, аккорд достаточно привлекательный, думаю ну косячки эти незначительные подделаю и норм, главное, что ничего критичного нет, как сказал подбор, аккумулятор новый, масло не есть, едет хорошо. В общем, решил брать.

Первый сюрприз случился спустя примерно неделю после покупки - сел аккумулятор 8к стоил новый, тут я начинаю понимать, что не все так гладко, как говорил подбор и владелец. Далее обнаружил, что запотевала правая фара, тоже починил, цена вопроса 5к, противотуманки так же запотевают, их пока не менял, как выяснилось, менять придется еще много. Поездил в районе 1-1.5к км, сожрало почти литр масла, тут уже понимаю, что все печально). Сделал недавно раскоксовку, поменял все расходники, фильтра, еще не проехал толком ничего, чтобы посмотреть, насколько уменьшился расход масла и уменьшился ли. Ролик натяжителя ремня поменял, и тут мастер сегодня звонит, снял накладки порогов, говорит порог замят, гниет. Как и что смотрел подбор авто, непонятно. Что вылезет дальше, а я уверен, что вылезет еще какой-нибудь «сюрприз», неизвестно.

Так что, люди добрые, категорически не советую обращаться в эту контору. Специалисты там крайне сомнительные и отношения к клиентам такое же. Всем добра, не будьте такими же простаками, как я!)

Пс. Для любителей пруфов прилагаю скрин договора и видео порогов

Ильдар автоподбор - худшая контора по подбору авто Ильдар авто-подбор, Машина, Текст, Видео, Без звука, Длиннопост

Договор