Икра заморская, кабачковая )

Как то попал к нам в гости иностранец, Австралиец. Языкового барьера не было: русский он знал хорошо, говорил бегло, но остальное....

Накрыли стол, поставили туда как полагается кучу еды, он в шоке. В шоке не от количества еды, а от... Кабачковой икры ( до сих пор не понимаю на фига её туда поставили). Сидит смотрит пристально на тарелку с массой ярко-желтого цвета и легкой зернистой консистенции... а задает такой вопрос: А это что????!!! я обреченно: кабачковая икра... следующий вопрос: А её уже ели???...


Чуть позже дописал:

еще в его концепцию съедобности никак не могло уложиться САЛО...

это что?

Сало!

сало.. это жир?

ну в принципе да

а как это, жир кушать?

берешь и кушаешь, вкусно...

нет... я такое не могу есть!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится, в девяностых Петросян из телевизора этот анекдот рассказывал. Уже тогда это был замшелый баян
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, может быть. Ну как говорится все шутки из жизни берутся. А эта история была в реальности: в 92-м году. И иностранец - мой четвероюродный брат, Айвен (Иван) который родился и вырос в Австралии, на четверть русский и на три четверти Ирландец. Приехал в Россию в поисках корней и родственников.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
в тех же годах ко мне приезжали из сиднея родственнички. зимой. достали просьбой приготовить им свежих грибов )))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а наш приехал в Декабре тоже, и залез в Черное море - как же быть и не искупаться... потом в шоке был от горчичников и горячего молока с медом и сливочным маслом :))). Это мы ему еще "банки" на спину не успели поставить :)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

- Ой, нэт, спасыбо, это уже кто-то кюшал! (Анекдот был и до Петросяна, кстати. Лет за 15 точно, он вообще детсадовский)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну кто же виноват, что она так выглядит :))) что у разных людей и в разные времена вызывает одинаковые эмоции.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку