Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Их нравы

Их нравы Политика, Коррупция, Норвегия, Юмор, Длиннопост, Новости

Президент национального собрания Норвегии Улемик Томмессен подал в отставку 8 марта из-за громкого скандала, который был вызван перерасходом средств. Деньги выделяли на ремонт и реконструкцию ряда зданий парламента Норвегии. Он объявил о соответствующем решении после того, как большинство представленных в Стортинге партий заявили, что утратили к нему доверие.


По информации издания Aftenposten, ремонт планировали сделать за 70 млн крон, но впоследствии был согласован проект, бюджет которого составил 1,1 млрд крон. Его начали ремонтировать летом 2014 года. С тех пор из казны выделяли дополнительные средства. В результате ценник возрос до 2,3 млрд.


Скандал начался ещё в 2015 году, однако особое развитие он получил, когда объявили, что в ранее согласованный бюджет уложиться нельзя. Тогда Томмессен обвинял в возникших проблемах привлечённую консалтинговую компанию. Последние отвергли все обвинения.

https://life.ru/t/новости/1096155/spikier_norviezhskogho_par...

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5018022

Их нравы Политика, Коррупция, Норвегия, Юмор, Длиннопост, Новости
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно и нет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чего ты злой такой последнее время? Жена из дома выгнала?

6
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, долго нам еще терпеть эту пропагандистку (@lana2506)?

она делает вбросы, перевирает факты, все посты сплошная пропаганда!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вечно)

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

лана, а тег "юмор" зачем- вы же можете только в ЧСВ, а тут он лишний. -уберите его пожалуйста

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты себя позиционируешь, как человека, который хорошо разбирается а правилах пикабу, то стыдно не знать, что посты старше 1 часа нельзя редактировать.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

я уже инфу добавил -он нифига не добровольно ушел в отставку- но для ланы эта деталь несущественна

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А где я написала что добровольно?

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

"подал в отставку" и "не хотел уходить, но отправлен в отставку" особенно с названием "типа юмор" несколько отличаются по смылу- но вы же никогда не опуститесь до объективной подачи информации-вы выше этого

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не я, а ваше любимое говносми лайф. И его заголовок без изменений. Впрочем тоже самое и у всех других СМИ.  А менять заголовки и подачу информации от зарегистрированных СМИ я не могу, ибо вы же первые прибежите звать модератора, потому что я искажаю в своём посте информацию от официальных СМИ.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

то есть ты читаешь лайф? нравится?)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я как бы специально для вас выбрала пруфом именно лайф. Что б не было потом воя про «о, это же говносми дождь, эхо, рбк, новая газета, комерсант, известия (нужное подчеркнуть).

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

@lana2506, напомню вам о своей гнусной привычке читать и проверять инфу- ибо ваш пост мягко говоря манипулятивен- проходим по предоставленной вами ссылке на ТАСС и смотрим, что вы банально "забыли" про часть информации -вот продолжение:


Томмессен обвинял в возникших проблемах привлеченную консалтинговую компанию, в которой эти обвинения отрицают, и до последнего не собирался уходить в отставку. Его судьбу определило решение Христианской народной партии выступить единым фронтом с парламентской оппозицией, также объявив об утрате доверия к президенту Стортинга.


Вопрос о доверии не стали ставить на голосование, так как поддерживавшее Томмессена правительство меньшинства не смогло бы получить перевеса в голосах без поддержки христианских демократов. Выборы нового президента Стортинга планируется провести в ближайшие недели.


но вы же славитесь исключительно объективной подачей информации(сарказм) и наверное просто забыли подать всю информацию в посте

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И? Что не так? Не было перерасхода бюджета, он не ушёл в отставку, в России тоже уходят в отставку за такое?

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

лана ссылается на лайф.... это сюр какой-то))))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда лайф выдаёт очередную «разоблачающую» статью про Навального, вы вроде кушаете и ещё добавки просите. А в этот раз то что?!

показать ответы