IKEA открыла зоогуманистический проект по пристройству бездомных животных

IKEA открыла зоогуманистический проект по пристройству бездомных животных Новый Год, Рождество, Защита животных, ИКЕА, Благотворительность, Длиннопост

К Рождеству компания IKEA опубликовала добрую новость : " На нашем сайте можно найти не только товары для дома, но и новых друзей – которые очень хотят оказаться у вас дома! Выберите питомца, который вам нравится, и познакомьтесь с ним поближе, перейдя на его персональную страницу."



Правда, есть оговорочка : " ООО «ИКЕА ДОМ» не несет ответственность за информацию и услуги, предоставляемые приютами для животных. За полной информацией обращайтесь в соответствующие приюты для животных. .."


Но она, на мой взгляд, вполне разумна !


Пока в зоогуманистической идее IKEA "Домой с другом" участвуют лишь 8 городов : Москва, Нижний Новгород, Уфа, Ростов-на Дону, Омск, Казань, Самара и Новосибирск .


Не буду здесь дублировать информацию о четвероногих страдальцах, ожидающих встречи со СВОИМ ЧЕЛОВЕКОМ . Просто пройдите по ссылке https://www.ikea.com/ru/ru/campaigns/home-with-a-friend-mosc... и познакомьтесь с ними сами !


Интерфейс страницы очень прост , удобен и понятен : Вы кликаете на иконку города, потом на кнопку ПОЗНАКОМИТЬСЯ и тут же оказываетесь в гостях у приюта где Вас ожидает будущий верный друг .


Очень хочется верить, что и другие города, а также другие крупные компании подключатся к этой доброй идее от ИКЕА !


P.S. Особенно радует, что нигде там нет ни единого намёка на рекламу товаров от ИКЕА .

Но одновременно огорчает то, что отечественные бизнесмены и предприниматели опять опоздали с инициативой и снова плетутся в хвосте у иностранных благотворителей ...

IKEA открыла зоогуманистический проект по пристройству бездомных животных Новый Год, Рождество, Защита животных, ИКЕА, Благотворительность, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен со словами на картинке. Если мне хочется животное определенной породы, определенного окраса, здоровое и т.д., то зачем меня агитировать взять хз какое животное с улицы???

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати по здоровью тоже не все однозначно. У многих пород есть определенные болезни, свойственные именно этим породам. Например если вы хотите ротвейлера, то приготовьтесь к дисплазии, если французика, то привет проблемы с дыханием, если английского бульдога, то проблемы с кожей + аллергия на все. И далее по списку.


У бездомных собак тоже все это может быть, но говорить что породистые собаки априори здоровей - большое заблуждение.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
За счёт смешения многих пород в дворнягах меньше таких вещей встречается?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если такое встречается, то очень хорошо корректируется средой обитания, а не селекцией человеческих хотелок.


То есть если ваша бульдожка убежала и посношалась с дворнягой, то ее потомство на улице скорей всего не виживет, как и сама бульдожка, тк собака с короткой мордой не сможет нормально обеспечить себя пищей или убежать от угрозы, такое животное погибнет. В следствии остаются особи более сильные и приспособленные.

Автор поста оценил этот комментарий

Опять же знаю людей, которые брали животных у заводчика, а потом выяснялось, что у этих милах целый букет вирусов.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку