20

IKEA открыла зоогуманистический проект по пристройству бездомных животных

IKEA открыла зоогуманистический проект по пристройству бездомных животных Новый Год, Рождество, Защита животных, ИКЕА, Благотворительность, Длиннопост

К Рождеству компания IKEA опубликовала добрую новость : " На нашем сайте можно найти не только товары для дома, но и новых друзей – которые очень хотят оказаться у вас дома! Выберите питомца, который вам нравится, и познакомьтесь с ним поближе, перейдя на его персональную страницу."

Правда, есть оговорочка : " ООО «ИКЕА ДОМ» не несет ответственность за информацию и услуги, предоставляемые приютами для животных. За полной информацией обращайтесь в соответствующие приюты для животных. .."

Но она, на мой взгляд, вполне разумна !

Пока в зоогуманистической идее IKEA "Домой с другом" участвуют лишь 8 городов : Москва, Нижний Новгород, Уфа, Ростов-на Дону, Омск, Казань, Самара и Новосибирск .

Не буду здесь дублировать информацию о четвероногих страдальцах, ожидающих встречи со СВОИМ ЧЕЛОВЕКОМ . Просто пройдите по ссылке https://www.ikea.com/ru/ru/campaigns/home-with-a-friend-mosc... и познакомьтесь с ними сами !

Интерфейс страницы очень прост , удобен и понятен : Вы кликаете на иконку города, потом на кнопку ПОЗНАКОМИТЬСЯ и тут же оказываетесь в гостях у приюта где Вас ожидает будущий верный друг .

Очень хочется верить, что и другие города, а также другие крупные компании подключатся к этой доброй идее от ИКЕА !

P.S. Особенно радует, что нигде там нет ни единого намёка на рекламу товаров от ИКЕА .

Но одновременно огорчает то, что отечественные бизнесмены и предприниматели опять опоздали с инициативой и снова плетутся в хвосте у иностранных благотворителей ...

IKEA открыла зоогуманистический проект по пристройству бездомных животных Новый Год, Рождество, Защита животных, ИКЕА, Благотворительность, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+10

Приюты для животных, кстати, существуют за счет бюджетных денег. По большей части, по крайней мере.

И для меня остается "загадкой" один вопрос. У нас на севере вымирает белый медведь. Краснокнижный. А бабло вливают в содержание бездомных собак. Которым уж что-что а как виду вымирание не грозит при ни при каких условиях в ближайшее время.

Людям может стоит подумать и потребовать и от государства и от "делаваров" с приютов, сидящих на общественных деньгах(с налогов) начать кормить белых медведей а не бездомных собак? Собаки никуда не денутся. А вот медведи из за сейсмической активности в Арктике - очень может быть что вымрут безо льда.

раскрыть ветку 12
+13

Кормить медведей бродячими собаками!!! Решение двух проблем сразу!

раскрыть ветку 3
+3
Иллюстрация к комментарию
0

тоже вариант....

раскрыть ветку 1
-1

Вы в курсе, что рф хочет снова открыть охоту на белого медведя?

раскрыть ветку 5
0

Почему то мне кажется, что это очередное фуфло.

Впрочем замечу, что в России за последние тридцать лет сверхсмертность среди населения, включая и тех, кто НЕ РОДИЛСЯ по социально-экономическим причинам, составила от сорока пяти до семидесяти миллионов человек.

не хотите о людях поговорить?

раскрыть ветку 4
-6

В Петербурге все приюты частные и лишь один из них получает помощь от Администрации города .

раскрыть ветку 1
0

свежо приданьице.

да серицо с трудом.

ещё комментарии
+6
Могу взять на воспитание кролика, индюка, пару куриц, парочку форелей килограмма на 4. Ягнёнка не возьму. Жалко.
раскрыть ветку 2
+2

Будешь делать уху и чахохбили не забудь пригласить :)

+1

вспомнился  сериал  MASH и рядовой Лэм, которого писарь демобилизовал и отправил к себе домой самолетом...

+11

Не согласен со словами на картинке. Если мне хочется животное определенной породы, определенного окраса, здоровое и т.д., то зачем меня агитировать взять хз какое животное с улицы???

раскрыть ветку 14
0

Кстати по здоровью тоже не все однозначно. У многих пород есть определенные болезни, свойственные именно этим породам. Например если вы хотите ротвейлера, то приготовьтесь к дисплазии, если французика, то привет проблемы с дыханием, если английского бульдога, то проблемы с кожей + аллергия на все. И далее по списку.

У бездомных собак тоже все это может быть, но говорить что породистые собаки априори здоровей - большое заблуждение.

раскрыть ветку 3
-1
За счёт смешения многих пород в дворнягах меньше таких вещей встречается?
раскрыть ветку 1
-1

Опять же знаю людей, которые брали животных у заводчика, а потом выяснялось, что у этих милах целый букет вирусов.

-5

Вот в этом и проблема, что хотелки перевешивают здравый смысл. Многие и детей рожают, потому хочется, но при этом не могут обеспечить им нормальное детство.

Ответственность, сострадание - не, не наше, нам ведь хочется. Давайте выводить дефектных, но мимимишных питомцев, а эти противные метисы пусть и дальше дохнут от голода и болезней на улицах и в приютах.

раскрыть ветку 1
0

Этих метисов даже профессиональные кинологи различных служб не берут в работу.

-16

Ответ неправильный. Покупая щенка или котенка у заводчика Вы берёте "кота в мешке" ибо неизвестно, что из него вырастет. А в приюте всё очевидно. К тому же животное привито , проглистогонено и стерилизовано. И, что самое главное, пообщавшись с ним хоть полчаса сразу станет понятно - это ВАШ пёс или не ваш ...

раскрыть ветку 7
+7
Ответ неправильный. Покупая щенка или котенка у заводчика Вы берёте "кота в мешке" ибо неизвестно, что из него вырастет. А в приюте всё очевидно.

Нихрена там не очевидно, куча взрослых животных хз с какой психикой.

И, что самое главное, пообщавшись с ним хоть полчаса сразу станет понятно - это ВАШ пёс или не ваш ...

Каким образом? Опять речь про взрослых животных с непонятной психикой и судьбой? Не всем они нужны, зачем их так назойливо впаривать???

раскрыть ветку 4
+2
Чота меня никто не предупредил, что к своим 6 годам метис из приюта ослепнет.
Первый вопрос вета был про британцев в роду. А после обследования -вердикт: генетическое, не лечится.
+1

Бред, вот полчаса он твой, а через неделю ты уже заебался прятать обувь на потолок и убирать гору дерьма, потому что псинка не смогла утерпеть до утренней прогулки.

ещё комментарии
+4

Не берите в Икее. Возьмите этого кота. Очень добрый и ласковый. В дом взять не можем, подкармливаем, но сейчас мороз, не можем напоить, вода в миске замерзает, а снега пока нет.

Находится в Рязанской области, можем в Москву доставить.

ещё комментарии
+5
Хм, с такими «агитплакатами» не совсем согласна, в первую очередь человек который хочет завести собаку должен выбрать какую он хочет, чтобы собака его устраивала по всем параметрам, если изначально у человека не было цели брать дворнягу, то и не стоит ему её навязывать, собаке это может выйти боком.
Да и есть один нюанс, если собака из серьёзного питомника, с документами и понятной родословной то это гарантия психического здоровья животного которое приведут в дом. В серьёзных питомниках ведут отбор и селекцию по отбраковке агрессивных животных, а животное с улицы это кот в мешке. Всю жизнь содержу собак серьёзной, служебной, рабочей породы и знаю как важно, чтобы животное изначально было психически здорово.
Думаю что не стоит кому либо и что либо навязывать, люди должны иметь выбор как им поступать.
+2

Сейчас бы не видеть разницы между взрослым животным, жившим на улице, не известно чем болеющим и с на сколько мерзким характером и здоровым котенком/щенком, воспитание которого полностью в руках человека. Кому вперлось тратить тонны нервов и денег на перевоспитание взрослого ссущего кота и кусающейся собаки, если можно избежать таких приключений полностью? И дело даже не в породе или цвете шкурки. Просто взрослая особь - это по сути неликвид. У нее сформирован характер и привычки, тут надо понимать, что далеко не у всех получится нормально перевоспитать зверя, а в своем доме устраивать себе же персональный ежедневный ад за свои же деньги - такое себе удовольствие

раскрыть ветку 6
-1

Хозяева породистых питомцев не застрахованы от таких же проблем. Мои знакомые решили завести добермашку, сейчас этой лошади 10 месяцев и это абсолютно не управляемое ебанько, которое так же требует вложения денег на кинолога, времени на занятия и нервов через все это проходить.

Здесь нет абсолюта, что породистые идеальные, а приютские труба. И те и те могут быть как идеальными, так и проблемными.

Но по большей части все особенности поведения поддаются коррекции.

раскрыть ветку 3
0

Это ебанько воспитали они сами и у них был шанс влиять на его формирование, с улицы же зверь со сформированной психикой, зачастую нифига не социализированной, посему проблемной

раскрыть ветку 2
-7

Если Вам не подойдёт животное из приюта, то его возьмут обратно и это прописано в договоре. А вот заводчик хрен вам деньги вернет за купленного щенка. И обратно не возьмёт. В итоге ещё одним бездомничком на улице станет больше ((

раскрыть ветку 1
0

Поэтому меня интересуют только кошки, малолетние, без "родственников"

ещё комментарии
+2
Анамнез х.з., родословная х.з.
Чтобы брать кошку/собаку из приюта, надо быть а) как минимум среднего достатка; б) оооочень терпеливым.
Кураторы, стараясь спихнуть животное, не говорят всей правды, например, что к другим животным агрессивно. Всех поголовно обследуют от ушей до хвоста? Станиславский.jpeg
В общем, придется выложить нехилую сумму на обследования, чтобы знать, с чем на самом деле дело имеете.
+2

Вроде ж "пАкуйте", пишется через А?

раскрыть ветку 1
+2

НЕ ПОКУЙ! ПОДУМОЙ!

+1

Че там под картинкой написано? "Не пОкуйте, пока..."? Что это?

+1

Людям помогать не модно?

раскрыть ветку 17
-1

А тут каждый свободен выбирать сам, кому помогать) кому больше хочется помочь, тому и помогаешь.

Модно не быть долбоебом.

раскрыть ветку 8
+1

Вы, видимо, не в тренде

раскрыть ветку 7
-14

Если вы подберёте на улице дворовую собаку и накормите её, она никогда вас не укусит - в этом и состоит разница между собакой и человеком

раскрыть ветку 7
+2

подберёте на улице дворовую собаку и накормите её

+2

Если подберешь бомжару на улице и накормишь его, то он никогда тебя не ударит и не обманет - в этом и состоит разница между собакой и человеком)))

ещё комментарии
0

Вас не укусит, а вот ваших детей и знаеомых - вполне. Так то у людей помимо этой собаки еще дофига чего в жизни есть. Начиная с мебели и домашнего уюта, заканчивая социальной жизнью. Я бы, к примеру, прекратила ходить в гости к людям, у которых появилось неадекватное животное. Да и в принципе скорее всего со временем свела бы общение к тем моментам, когда зверя нет.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0

Картинка из разряда "Не рожайте своих детей! ИХ ЖЕ ВОН СКОЛЬКО В ДЕТДОМАХ - ЛУЧШЕ УСЫНОВИТЕ". Бред.

0
По пристройству! Блять, пристрелите меня уже!
0

Лично знаю человека, у которого на передержке находится собака с одного из плакатов этой акции в ростовской ИКЕЕ.

0

А при чем тут наши бизнесмены?  Это чисто западная тема брать животных из приюта. У нас берут с родословной и бумагами, по крайней мере собак.

0

Несут ли какую-то ответственность люди,которые берут животное из приюта? Проводится ли чипизация,регистрация,платится ли налог?

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: