Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

II. Неформальное заседание СБ ООН 11.7.22: выступления докладчиков

II. Неформальное заседание СБ ООН 11.7.22: выступления докладчиков Политика, ООН, Совбез ООН, Видео, Длиннопост

11 июля 2022, 16:05 Нью-Йорк


Часть I, выступления докладчиков за 15 минут

Фонд «Исследования проблем демократии», историк Российской академии наук.


Часть II, выступления докладчиков за 5 минут

Адвокат по уголовным делам, режиссёр документальных фильмов, следователь МВД ДНР.


Часть III, реакция дипломатов за 7 минут

Беларусь, Индия, Великобритания, США, Гана, Ирландия, Китай, Мексика, Франция, Албания, ОАЭ, Бразилия, Норвегия, Кения, Габон, Венесуэла, Сирия.


Видео на сайте ООН, 3 часа 7 минут, доступен русский язык


Материалы заседания на «Яндекс диске», 3,7 Гб

Скачивать не обязательно. Это не мои файлы, ими поделились на заседании.


* * *


Сергей Кожемякин, адвокат по уголовным делам.

— С 2014 года я фиксирую преступления украинских террористов и экстремистов на Донбассе и передаю их в Международный уголовный суд.

— Международное сообщество не остановило Холокост, который произошёл из-за заражения Германии нацистской идеологией. Тогда нормальные люди стали считать других животными и убивать их. Сейчас аналогичное происходит на Украине: людей убивают, называя москалями и кацапами, говорящими на «псячем», т.е. животном языке.

— Посмотрите как произошло расчеловечивание русских и неукраинских этнических групп:


[следующие видео без текстовой версии т.к. я не владею украинским языком]


Видео №10

Сергей Кожемякин

— С 2004 по ТВ рассказывают как хорошо, весело и правильно убивать русских.


Видео №11

Сергей Кожемякин

— [говорит об Адольфе Эйхмане, но связь пропадает].

— Рекомендую книгу «Протоколы [связь пропадает]», которую я прочёл в синагоге. Там рассказано как заражённые нацистской идеологией люди способны убивать миллионы и считать это нормальным. Это сейчас и происходит на Украине.

— Я сам из Донецка и на себе ощущаю как нас убивают. Мне лично в лицо говорили, что я животное, которое можно и нужно убивать. И детей моих нужно убивать потому, что мы живём в Донецке.


Видео №12 и №13

Сергей Кожемякин

— Обратите внимание, что на видео говорят «нужно резать москалей» и оскорбляют евреев.

— Заявляю как юрист: это террористические организации.

— [говорит про Холокост, но связь пропадает].


Видео №14

Сергей Кожемякин

— Дети уже заражены нацизмом. Я передал в МУС ещё одно видео, на котором детей учат, что резать русских детей — это хорошо и весело. Вот такому учат в школах на Украине.


Видео №15

Сергей Кожемякин

— Это видео удаляют с YouTube и других сайтов. На нём народные депутаты Верховной рады называют русский язык «языком животных». Они даже не замечают, как нацистские постулаты стали для них естественными. Это деградация общества.


Видео №16

Сергей Кожемякин

— Это Ирина Фарион, пропагандист нацизма и член террористической организации «Свобода» [официально: политическая партия]. Она с 2000 года продвигает идеи Бендеры и учения Донцова, что русских и евреев нужно убивать.

— Однажды на неё подали в суда за то, что она назвала русских «мусором». Но Верховный суд Украины встал на сторону неонацизма.


Видео №17

Сергей Кожемякин

— Здесь людей называют «ватниками» и «ватой».

— «Не дай русскому» — это акция по ограничению деторождения, которую поддержали все телеканалы Украины.

— Далее вы видели как действующие сотрудники МВД Украины избивают людей за то, что они назвали Гитлера преступником. Такова реальность Украины.


[Дополнительные видео в папке «Videos by Kozhemyakin»]

II. Неформальное заседание СБ ООН 11.7.22: выступления докладчиков Политика, ООН, Совбез ООН, Видео, Длиннопост

Вильгельм Домке-Шульц, немецкий режиссёр документальных фильмов

— Меня хорошо слышно?


Председатель

— Alle ist gut [немецкий: всё хорошо].


Вильгельм Домке-Шульц

— Уже 30 лет у меня тесные отношения с Украиной, особенно с Одессой. Я сделал несколько проектов об Украине на немецком ТВ, но в основном это были исторические передачи про времена СССР. Всё изменилось в 2013 году, когда началась революция. Продюсер предложил снять документальный фильм о ней и я согласился. Моя команда была в Киеве во время всех этих событий. После съёмок мы обнаружили, что в немецких СМИ показывали совсем не то, что было на самом деле. Они говорили о мирных демонстрациях, которые нужно защитить от Януковича. Но мы сами видели, как сто человек погибли от так называемых «мирных демократов», а не от рук властей.

— 20 февраля 2014 члены «Правого сектора» сожгли автобусы и убили 20 человек, которые выступали за Януковича. Они же убивали полицейских на Майдане. Всё подтверждено свидетелями и видеозаписями, но не обсуждалось в европейских СМИ и европейскими политиками.

— Я два года изучал события 2 и 9 мая 2014 в Одессе и до сих пор не понимаю как такое могло произойти.

— После выхода Украины из СССР, западные экстремисты начали создавать политические партии и военные организации, такие как «Тризуб», которая продолжает дело ОУН. В 2008 гоу в ней было около 20 000 человек. Неофашистская «Социал-национальная ассамблея», цель которой господство украинской нации. Известный всем «Азов», который был создан в 1996 как группа «Патриот Украины». Антироссийская партия «Свобода». Наследница Бандеры «Украинская национальная ассамблея», которую, по словам американских журналистов, спонсировало и вооружало ЦРУ в 1950. Таких организаций сотни и в них состоят сотни тысяч человек.

— Свидетели заявляют, что «украинская Украина» пропагандировалась в кино, школах и ВУЗах с 1990. Школьников учили ненавидеть русских и воспевать Бандеру.

— В 2014 году к власти пришли фашисты. Все их политические партии имели вооружённые силы и сильное финансирование, например, от Игоря Коломойского.

— Украинские неофашисты хорошо организованы и вооружены. Печально известный «Азов» с 2014 запугивает, избивает и убивает политических оппонентов и независимых журналистов.

— Уже собраны тысячи свидетельств преступлений. Этого хватит на ещё один Нюрнбергский процесс. Он обязательно появится и может его даже назовут «Одесса 1».

— Моё видео о преступлениях украинских фашистов за 8 лет:


Видео №18

Демонстрации на Майдане, пожар в Одесском доме профсоюзов и расстрел людей на улицах. Всё без купюр, с кровью и убийствами.


[видео нет в материалах. Показано в 01:33:25]

II. Неформальное заседание СБ ООН 11.7.22: выступления докладчиков Политика, ООН, Совбез ООН, Видео, Длиннопост

Вильгельм Домке-Шульц

— Пришедший к власти режим начал всеми силами подавлять протестующих на Донбассе. СМИ и образование продвигают ультранационалистические взгляды. Любая оппозиция уничтожается. Идёт охота на критически настроенных граждан.

— Не важно сколько оружия и денег Запад поставит Украине, её фашистский режим кончит точно так же, как и немецкий в 1945.

II. Неформальное заседание СБ ООН 11.7.22: выступления докладчиков Политика, ООН, Совбез ООН, Видео, Длиннопост

Председатель

— Задам несколько вопросов следующему докладчику, следователю МВД ДНР Кириллу Ревину.


Дмитрий: что вы увидели, когда зашли на «Азовсталь»?

Кирилл: мы были на «Азовстали» с 22 мая по 6 июня. Подходы к заводу были заминированы растяжками и противопехотными минами, так что никто не мог оттуда выйти, ни гражданские, ни военные.

Дмитрий: видели нацистскую символику?

Кирилл: да, в бункерах встречали свастику, антироссийские рисунки и националистические лозунги.

Дмитрий: что сейчас говорят жители Мариуполя?

Кирилл: большинство жителей рассказывали, что с 2014 по 2016 «Азов» похищал и увозил на свои базы предпринимателей и молодых девушек, а в местах отдыха устраивал конфликты с местными. После жалоб, правительство Украины включило «Азов» в состав МВД, узаконив их преступления. Зеленский признал отсутствие власти над «Азовом», заявив: «мы ничего не можем с ними сделать, они такие, какие у нас есть».

Дмитрий: большое спасибо за выступление и спасибо за вашу работу.

II. Неформальное заседание СБ ООН 11.7.22: выступления докладчиков Политика, ООН, Совбез ООН, Видео, Длиннопост

Председатель

— Дополнительные видео в материалах заседания:


[48:20] БесогонТВ: Откуда растут ноги

[53:00] БесогонТВ: Экстренный выпуск

[27:40] RT: Fast forward to Fascism

[27:35] RT: Воспитанные фашизмом (полная версия)

[55:10] RT: Демократический фашизм

[02:40] Интервью с Вильгельмом Домке-Шульцем

[52:20] Аркадий Мамонтов: Проект «Украина» Часть-2. Обыкновенный нацизм


— Теперь могут высказаться представители стран.


* * *


Продолжение в следующей части →


* * *


Б̆ в Телеграме