Игры моего детства. #2

1 часть

Итак продолжим небольшой экскурс в ПК гейминг прошлого, таким, каким запомнил его я


1. Ух ты тут можно убить торговца: Код доступа: Рай

Игры моего детства. #2 Игры, Ностальгия, Воспоминания из детства, Компьютер, Длиннопост

Этот диск я получил от знакомого на болванке, на которой было написано "Гташка Виц Сити". Предвкушая массовые побоища на лазурном берегу , я мчался домой. Вот вставляю диск, а там совсем другая игра. На лаунчере какой то чувак, будущее. "Ух ты новая ГТА" - подумал я, произвел установку. После входа в игру я немного разочаровался. Да, это не  ГТА, но... это же как JA! К сожалению после первого боя и растрела торговца оружием (с целью получить крутые пушки) я игру бросил, не зашла она мне. Одна пафосное название запомнилось на долго. Малолетний мозг, даже на 1 e-mail поставил пароль "коддоступарай" )

2. Я иду по широкой пустыне, мне пуля прилетает в глаз: Delta Force

Игры моего детства. #2 Игры, Ностальгия, Воспоминания из детства, Компьютер, Длиннопост

Разглядывая экипировочное меню я получал дикий восторг, все выглядила так грозно и пафосно. Выббрав оружие, стартую игру. Пустыня, в руке пистолет. Ладно пойду кого нить убивать. Смотрю в дали бегают болванчики. Ну думаю понеслась, ща мы им покажем распрыг из Q3. Радостно побежал, стреляя на ходу.. получил пулю умер. Рестарт, осторожно подползаю. Выстрел промах - пуля во мне - умер. Пройти даже первый уровень мне не удалось. Пошел в q3 ботов ракетами нагибать.

3. Симулятор районной больницы, или когда нет денег на уборщиков: Theme Hospital

Игры моего детства. #2 Игры, Ностальгия, Воспоминания из детства, Компьютер, Длиннопост

Еще один гигант со сборника TRIADA. Просто шедевральная игра. Простое управление и легкая экономика (конечно если не нанимать самых дорогих врачей, а потом без денег погрязнуть в куче мусора, как я).  Эта игра затянула меня на добрый месяц, даже не смотря на то, что работало всего 2 уровня, на 3 просто зависала с ошибкой "Insert Disc 4", что за диск 4 я так и не понял)