Игру GTA невозможно пройти на 100%

Что бы ни писали о 100-процентном прохождении игр серии Grand Theft Auto, а я думаю, что это все-таки не 100%. Эти игры всегда славились свои разнообразием и вниманием к деталям. Да, можно пройти все миссии, сюжетные и побочные, но чтобы полностью увидеть то, что заложили разработчики нужно читать кучу статей в интернете и потратить не одну сотню часов на игру. Начнем с карты: они огромные, все посмотреть просто нереально. А ведь в любом месте можно встретить пасхалки, прочитать надписи, полюбоваться зданиями. В 5 части кроме суши еще детально проработан подводный мир. Потом диалоги. Начиная с 4 части в игру заложено несколько вариантов диалога в миссиях. Каждую миссию можно проходить разными способами, в каждом способе можно по-разному действовать и увидишь разные лица, во время игры ты даже можешь менять камеру и слышать диалоги разных героев. когда ты смотришь фильм, ты его смотришь целиком. Пусть даже есть дополнительные сцены, но сам фильм - это готовый продукт. Вот скажите, почему так сделано, что играя первый раз ты не прочитаешь все диалоги, не увидишь весь набор вариантов прохождений миссий? Нет, конечно это увлекательно, ты можешь рассказывать другу о том, что он не увидел, а тебе повезло. Но блин, я хочу увидеть весь замысел разработчиков. Вообще игры последнее время все больше напоминают жизнь. Деньги решают все, люди на тебя огрызаются, бьют. Я не хочу в игре видеть то же, что и в жизни. Я играю, чтобы отвлечься от жизненных проблем. Вот раньше было примитивно, но это были действительно игры, ты играл за героя-победителя, всех нагибал, получал кайф. Сейчас же герои стали обычными людьми, у которых куча проблем и они совсем не главные в городе. Это уже не игра, а симулятор жизни. Мне не нравится такое направление.