Игрок. Ставка или жизнь (часть 6)

Ноябрь 2003 года. Часть первая.
Я сидел в фойе перед аудиторией, в непривычном для себя математическом корпусе нашего универа. Ждал Наташу. Она была студенткой первого курса факультета "Прикладная математика". Почему она выбрала себе такую специальность, я до сих пор понять не могу. Пара должна была вот вот закончится. Наши отношения развивались стремительно. Я все свое свободное время проводил с ней. Примерный распорядок моего дня был такой: утром универ, после забираю Наталью, мы гуляем в парке, далее я везу ее домой, делаю домашнее задание в универ, а после заезжаю за ней и мы катаемся по городу. И это было 5 дней в неделю, а остальные два дня (суббота, воскресенье), мы с утра до вечера были вместе. Это были мои первые серьезные отношения. Конечно, у меня и раньше были девушки, но тогда, это было как то по-детски что-ли. Сейчас все по-другому. Я был влюблен по уши, даже после проведенного дня вместе, я приходил домой и созванивался с ней, и мы ещё часа по 2 разговаривали по телефону. Нам было интересно друг с другом. Так уже продолжалось два месяца. Эти же два месяца, я был вне игры. Только вот вопрос возвращения обратно, был просто вопросом времени. Те 5 жемчужинок глубоко сидели у меня в подсознании, они мне даже снились один раз. Не скажу, что я прям ежеминутно думал про игру, но периодически я вспоминал про те подьемы, которые изредка случались со мной. Я уже был зависимым, но не осознавал этого, а любая зависимость умеет ждать своего часа, нужен был просто подходящий момент.
Я посмотрел на часы, время 13:48, оставалось две минуты и вот наконец двери аудитории распахнулись и оттуда начали выходить студенты. Такого сборища "ботанов" и "лошпендроидов" в одном месте я не видел никогда. Все как на подбор. Прыщавые, щуплые, в клетчатых рубашках из Советского союза, застегнутые на последнюю пуговицу и обязательный атрибут очки, причем с такими линзами, которые глаза увеличивают в два раза. И ни одной девушки. Я высматривал через дверь, где же Наталья. Наконец она появилась. Я поцеловал ее и обнял, так крепко, как-будто мы не виделись уже миллион лет.
- Как ты вообще тут учишься? Это же полный аут. С кем ты вообще общаешься здесь? Ты на курсе одна, что ли девушка? - вопросы сыпались из меня один за одним.
- Да есть тут нормальные ребята, не суди по внешности. А на курсе нас две девчонки. Вон кстати Света. - показывая пальцем, с некой обидой сказала Наташа.
Света была точной копией всей этой кучи "ботанов" только в юбке, все те же очки, и такая вязанная, закатаная грязно-розовая бабушкина кофта на пуговицах. Тут я уже не сдержался и заржал в голос:
- Даааа, нелегко тебе тут.
- Ну ладно тебе, все пошли! Нормальные они.
Мы по привычке гуляли в парке. Ели мороженное. Разговаривали ни о чем. Дурачились. Валялись в листьях. В общем мы любили...
В этот день у нас была такая мини годовщина. Мы встречались целых 2 месяца. Поэтому я запланировал очень насыщенный день. Сначала мы должны были сходить в кино, после этого поехать поужинать в ресторане. В том самом, где работала мама. С ней я тоже заранее договорился, что у меня романтический ужин с девушкой, она согласилась записать счёт на нее. Я отвез Наташу домой, чтобы она могла переодеться, накраситься, ну в общем подготовиться. Готовиться к универу ни мне, ни ей было не нужно, так как была пятница, завтра выходной. Договорились, что я заеду за ней через два часа. Сам поехал навестить бабушку. Она жила в нашем же районе. Я очень часто приезжал к ней, все-таки она возилась и воспитывала меня до первого курса, а теперь моя маленькая сестра (3 года) повторяет мою судьбу и живет с ней с понедельника по пятницу, пока мама и отчим работают, а на выходные они ее забирают. Я приезжал и помогал ей по дому, ходил в магазин за продуктами, оплачивал коммуналку на почте, получал лекарства от диабета в аптеке.
Приехав к ней, я сразу сообщил, что я не надолго:
- Бабуль, давай сразу говори, что сделать, там в магазин сходить или ещё чего. У меня мало времени.
- Да в магазин я сама сходила, продукты есть, квитанции за свет и коммуналку надо сходить оплатить.
- Блин, не успею, там на этой почте вечно очереди километровые. Давай деньги и квитанции, завтра заеду оплачу.
Бабушка отдала мне квитанции и деньги 2300. Я завернул деньги в квитанцию, положил все это во внутренний карман куртки, попрощался и поехал забирать Наташу.
Мы приехали в кинотеатр "Союз", который был единственным в нашем районе. Этот кинотеатр существовал ещё при Брежневе наверное, после перестройки его забросили, разворовали. Он стоял так в разрухе лет 10. И буквально года 2 назад его как то отжали себе то ли Чеченцы, то ли Армяне и отгрохали там современный, хороший кинотеатр. Только почему то раньше было 3 кинозала, а отремонтировали 2, третий был закрыт на ключ.
Но сегодня зайдя в кинотеатр, я увидел абсолютно другую картину. Двери третьего зала были распахнуты, а над ними красовалась вывеска " Игровой клуб Христофор Колумб".
Вот он и настал, тот самый подходящий момент для пробуждения спящей зависимости, под названием "лудомания".
Я взял два билета на Матрицу 3 и мы пошли смотреть фильм. Я никак не мог сосредоточиться на фильме. Мои мысли улетали туда, в тот самый третий зал кинотеатра. Меня просто разрывало любопытство, что там за автоматы? Может быть там какие нибудь новые, в которые я ещё не играл. В общем фильм закончился, а я абсолютно ничего не понял, какие то машины воюют с людьми, роботы, билиберда короче.
- Ну как тебе фильм? - выйдя на улицу спросил я.
- Ну так себе. Первые две части были лучше.
- Согласен. Мне тоже не понравилось. Ладно поехали поужинаем.
Приехав в ресторан, администратор очень круто подыграл мне, как будто я был не бедный студент, а очень состоятельный постоянный гость:
- Добрый вечер, Александр, добрый вечер прекрасная леди. Рады видеть вас, Александр, снова у нас в ресторане. Позвольте проводить Вас к вашему столику.
А тут уже видимо мама подсуетилась. На столе горели свечи, стояла фруктовая корзинка и бутылка французского красного вина "Dourthe №1".
Администратор сам открыл вино, разлил нам по бокалам, выдал меню и пожелав приятного отдыха удалился.
Ужин, в отличие от фильма, прошел восхитительно. Я думаю мне удалось произвести на Наташу впечатление. Она ведь не знала, что моя мама работает здесь и думала, что это всё я так красиво организовал.
Мы подъехали к дому Натальи.
- Спасибо за прекрасный день. Сегодня был самый лучший вечер в моей жизни. Я тебя люблю.
- И я тебя, бусинка.
Поцелуй. Занавес.
Я отъехал от дома Натальи. Любопытство по поводу игрового клуба в кинотеатре съедало меня изнутри, я очень хотел заехать и посмотреть, что там внутри, и даже этот прекрасный день с любимой девушкой, не оставил во мне столько эмоций, сколько оставила эта гребанная вывеска с надписью "Игровой клуб Христофор Колумб". Я остановился перед кинотеатром. Достал кошелек, посмотрел сколько осталось денег. 270 рублей. Часы в машине показывали 01:18. "Поздно уже, ладно, утро вечера мудренее" - подумал я и нажал педаль газа...