Игра престолов

Долго терпел бездействие управляющей компании нашего дома. Моют редко, ремонта не видать. Постоянные жалобы в ГЖИ через "Решаем вместе" и то не особо помогают. Да еще и старший дома, собственник не живущей в этом доме, а сдающий квартиру. Причем непонятно как выбранный.
В итоге решили кое как сколотить чат дома и начать работу по смене УК. Активных жильцов считай нет. У самого работа и заниматься этим некогда. Кинули запрос в несколько УК - помочь пройти тернистый путь перехода в другую УК. Откликнулась УК "новый город". Предоставили реестр собственников, бюллетени для голосования. Начали обходить жителей я и пара жильцов. Начали неделю назад. Сегодня во всех почтовых ящиках вот такая бумажка:

Игра престолов Управляющая компания, Игра престолов, Клевета, Скандалы интриги расследования, ЖКХ, Длиннопост

Собственник 6ой квартиры - я :)
И да, я пытаюсь перевести дом в другую УК, потому что преследую личные интересы)
Я хочу чтобы УК работало, а не просто было.
Такие вот игры хрущевок

Игра престолов Управляющая компания, Игра престолов, Клевета, Скандалы интриги расследования, ЖКХ, Длиннопост

Посмотрим, что будет дальше. А вы посмотрите на кошку. Она в шоке тоже

Игра престолов Управляющая компания, Игра престолов, Клевета, Скандалы интриги расследования, ЖКХ, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да эт еще цветочки) В старом доме как менять пытались, так они в суды пошли, начали хуярить свои голосования через пару дней после наших. А у ГЖИ лапки, у прокуратуры тоже лапки. Потом и инициаторам видимо на лапу дали и они отказались...вода в подвале фонтаном бьет, вход в подвал развалился от этого, первые этажи в изморози от пара...но всем заебись) ГЖИ проблем не видит, УК говорит что там маленькая дырочка че переживать.
По итогу купил в новостройке дом, устроили бучу и компанию что должна была встать поменяли заранее на нормальную. Связался с ними и совет МКД включили в повестку сразу на сдаче дома. По итогу норм УК, и есть самоуправление. А старый дом так и стоит в говне.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть наитие, что проще поменять квартиру, чем УК)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если жильцам оно нахуй не надо то да. Если хотя бы половина ЗА твердо стоит то шансы есть. По хорошему начать стоит с создания совета МКД, его под любой УК можно делать эт параллельный процесс. Набрать туда 5-7 самых буйных и дальше уже будет проще даже с этой УК.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку