Игра "Остров Костей", сезон 3, день Зеро

Игра "Остров Костей", сезон 3, день Зеро Хоррор игра, Угадай кто, Королевская битва, ChatGPT, Длиннопост

Игра "Остров Костей", сезон 1 - https://pikabu.ru/series/igra_ostrov_kostey_8619

Игра "Остров Костей", сезон 2 - https://pikabu.ru/series/igra_ostrov_kostey_sezon_2_8806

Персонажи

  1. Роршах

  2. Хищник

  3. Чужой

  4. Эллен Рипли

  5. Терминатор

  6. Сара Коннор

  7. Фредди Крюгер

  8. Джейсон Вурхиз

  9. Робокоп

  10. Рембо

  11. Джокер

  12. Харли Квин

  13. Бэтмен

Персонаж в золотой рамке предложен победителем 2 сезона @pabloex .

Победитель 3 сезона также сможет предложить своего персонажа для следующего сезона.

Тем, кто пропустил предыдущие сезоны, предлагаю ознакомиться с ним по ссылке выше.

Предупреждение. Игра не предназначена для детей, не достигших 18 лет.

Игра не рекомендуется для беременных женщин и лиц с неустойчивой психикой.

Не рекомендуется играть во время приёма пищи.

Автор не несёт никакой ответственности за события, происходящие на острове.

Приглашаю всех желающих принять участие в игре-угадайке "Остров костей" в жанре "королевская битва".

Представьте, что вы легли спать дома в своей кровати, а проснулись на прекрасном тропическом острове... Но не спешите радоваться: под ногами то и дело попадаются кости, подозрительно похожие на человеческие...

Именно в такую ситуацию попали персонажи этой игры. Герои, владеющие магией, обнаружили, что их магическая сила не позволяет им покинуть остров. Обследовав остров, герои не нашли ничего, что можно было бы использовать в качестве пищи: на острове нет съедобных растений, нет птиц и зверей, а в море рядом с островом нет рыбы. Сильно проголодавшись, герои собираются все вместе и решают, что им делать дальше...

...а дальше развитие событий определяется нейросетью, и является неожиданными не только для игроков, но и для автора игры.

Правила игры

Целью играющих является задача угадать персонажей, кто из них погибнем следующим, а кто доживёт до самого конца и покинет остров.

За каждого угаданнного погибшего персонажа дается 1 балл за первый верный прогноз и плюс 1 балл за каждый следующий верный прогноз , за угаданного последнего выжившего и покинувшего остров - 11 баллов, если выбор был сделан в день Зеро, и на 1 балл меньше за каждый последующий игровой день. (Долнительные баллы может получить игрок, одержавший победу в прошлом сезоне, если его персонаж, отмеченный золотой рамкой победил/вышел в финал/полуфинал - 15, 10, 5 очков соответственно).

Редкие ситуации. Если персонаж покидает остров ранее, чем в последний игровой день и/или не как последний оставшийся в живых, поставивший на его победу игрок получает 5 баллов (этот игрок может выбрать нового пероснажа-победителя). Если в игровой день погибает более чем 1 персонаж, то этот игровой день считается сразу за несколько дней, по числу погибших, и игроки, поставившие на одного из выбывших персонажей как на жертву получает дополнительный 1 балл за каждого другого погибшего в этот день персонажа (это также влияет и на дальнейшее получение балло за угаданную жертву).

Угадывать персонажа, который погибнет следующим, нужно заново каждый игровой день. Голоса, отданные ранее, "сгорают".

Угадывать персонажа, покорый выживет и покинет остров, нужно только один раз, каждый игровой день за него отдавать свой голос не требуется, он уже учтен (по умолчанию считается, что игрок, победивший в прошлой и игре и выдвинувший свого персонажа, голосует за него как за победителя).

Каждый игрок может назвать только одного выжившего, этот выбор уже изменить нельзя, но можно будет назвать нового персонажа, если выбранный персонаж погиб.

Пишите в комментариях имена персонажей, кто из них

1. Погибнем следующим (-)

2. Доживёт до конца и покинет в остров (+)

точно в такой форме. Голоса за персонажей принимаются только в виде комментария в посте текущего игрового дня (голоса, отданные в теме уже прошедшего игрового дня, учитываться не будут).

Желательно аргументировать свой выбор. Дополнительных баллов это не даёт, но может дать моральное удовлетворение, если ваши аргументы совпали с аргументами других персонажей.

Победить в игре может позволить хорошее знание игровых персонажей. Тестирование игры показало что развитие событий не является полностью случайным, а подчиняется извращённой логике искуственного интелекта, которую можно предугадать, однако следует учитывать, что нейросеть может произвольно оценивать персонажей. Неожиданно остров одних персонажей может наделять волшебной или сверхъестественной силой, а других лишать. Если сделанное нейросетью описание событий является неопределённым или двусмысленным, то автор игры оставляет за собой право на трактовку этих событий.

Игра создана при помощи ChatGPT.

Завтра примерно часов в 11 - День 1, далее каждый новый игровой день до Дня 9 включительно - через 1 час, до вечера. Оставшиеся игровые дни 10, 11 и 12 - уже послезавтра, также с 11 часов, но новые игровые дни будут уже выкладываться только через каждые 2 часа.